Неутешительный прогноз по ситуации в Приднестровье дал постпред РФ при ОБСЕ - 28.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неутешительный прогноз по ситуации в Приднестровье дал постпред РФ при ОБСЕ

© 2000.ua / Перейти в фотобанкприднестровье герб флаг
приднестровье герб флаг
Читать в
Ситуация в приднестровском урегулировании развивается по негативному сценарию. Российская сторона "требует от мальтийского действующего председательства уделить особое внимание этому сюжету", заявил постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич
"Действительно, ситуация в приднестровском урегулировании развивается по негативному сценарию", – приводит его слова РИА Новости.
Комментируя обращение депутатов Приднестровья к России в связи с усиливающейся экономической блокадой Молдавии, Лукашевич подчеркнул, что внимание к ситуации должно быть пристальным, а также напомнил, что на обоих берегах Днестра продолжает присутствовать ОБСЕ.
Ранее в этот же день, в связи с усиливающейся экономической блокадой Молдавии, съезд депутатов Приднестровья попросил помощи у России. В Молдавии назвали это обращение "пропагандой", а в РФ заявили, что рассмотрят документ МПР как только он попадёт в Госдуму.
Напомним, Молдавия с начала 2024 года приняла новый Таможенный кодекс, в котором, в том числе, отменены таможенные льготы для приднестровских компаний. Министерство экономического развития ПМР оценило годовой ущерб от этих мер в размере 12–30 миллионов долларов.
Местные выборы в Молдавии
Удушение продолжается. Молдавия запрещает Приднестровью выбирать президента РоссииВласти Молдавии не допустят открытия избирательных участков в Приднестровье в дни выборов президента РФ. Об этом заявил глава молдавского внешнеполитического ведомства Михай Попшой, по словам которого, работа участков на территории ПМР невозможна без согласия официального Кишинёва.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала