Украинец придумал как выехать из страны – "купил" третьего ребёнка, но это не помогло - 27.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец придумал как выехать из страны – "купил" третьего ребёнка, но это не помогло

Читать в
Около двух тысяч долларов потратил 27-летний житель Закарпатья на покупку в Интернете поддельного свидетельства о рождении третьего ребёнка, но и это покинуть страну не помогло, сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины
В ведомстве уточнили, что в Закарпатской области, на границе с Венгрией, задержали двух военнообязанных украинцев, которые пытались выехать по поддельным документам. Один из них следовал автомобилем через пункт пропуска "Тиса", другой — поездом через КПП "Чоп (Дружба)".
Многодетным родителям на Украине не запрещён выезд из страны, потому уклонист из Закарпатья вместе с паспортом показал на границе три свидетельства о рождении детей. Во время проверки документов было установлено, что одно из свидетельств содержит признаки подделки, а украинец сразу признался в содеянном.
Второй мужчина, уроженец Ивано-Франковска, показал инспекторам поддельные временное удостоверение военнообязанного и справку о непригодности к военной службе.
Двум беглецам было отказано в пропуске через границу. На них также заведут уголовные дела по статье 358 Уголовного кодекса Украины "Подделка документов".
Ранее сообщалось, что в Карпатах нашли тело мужчины, пытавшегося убежать из Украины в Румынию.
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Уклонисты не имеют права жить полноценной жизнью - глава Николаевской областиУкраинцы, уклоняющиеся от мобилизации, не имеют права "жить полноценной жизнью" и должны сидеть дома. Об этом 14 января вечером заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в интервью украинскому телеканалу "Мы-Украина"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала