Дания отправит истребители F-16 на Украину летом, но это не точно - 22.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дания отправит истребители F-16 на Украину летом, но это не точно

© Пресс-служба президента УкраиныF-16
F-16
Читать в
Украина может рассчитывать на получение первого датского истребителя F-16 летом 2024 года. Партнёры Киева призвали оперативно подготовить страну к приёму самолётов "в дар", сообщили 22 февраля в министерстве обороны Дании
Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен поясняет, что для приёма такой военной помощи должны быть выполнены все условия и надеется, что всё будет готово к лету.

”Трудно установить твердый график передачи истребителей F-16, потому что есть несколько условий, которые должны быть выполнены для того, чтобы Украина могла использовать подаренный самолёт.(...) Мы ожидаем, что сможем поставить Украине первые истребители F-16, если подготовка пойдёт по плану", – заявил он.

Передача первого истребителя F-16 зависит, в частности, от того, будут ли украинские пилоты и необходимый для полётов персонал иметь высшее образование, а также от наличия на Украине необходимой логистики и инфраструктуры.
Ранее советник командования ВВС Украины Юрий Игнат заявил, что хоть Украине и намерены передать истребители F-16, но для их приёма ещё не все готово. Также он призвал не надеяться на то, что эти самолёты гарантированно приведут ВСУ к победе.
F-16
Экс-разведчик США объяснил, почему Запад тянет с поставками F-16 КиевуЗападные страны откладывают и вряд ли передадут Украине истребители F-16, так как не верят в успех Киева в противостоянии с Россией и не хотят потратить впустую военные ресурсы. Об этом заявил отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, передает 20 января РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала