Украина не может получить военную технику из-за протестов польских фермеров - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не может получить военную технику из-за протестов польских фермеров

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМеждународный пункт пропуска "Краковец - Корчева"
Международный пункт пропуска Краковец - Корчева - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
Фуры с военной техникой для Украины застряли на границе с Польшей из-за протестов местных фермеров. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщило издание "Страна", ссылаясь на пост волонтёра Назара Смыка в сети
По его словам, фуры с техникой для Украины уже несколько дней стоят на месте.
"Мои фуры уже три дня стоят с военной техникой под границей, потому что их не пускают", — написал волонтёр в социальной сети X.
Он также утверждает, что техника, застрявшая по вине польских фермеров, уже должны была использоваться артиллеристами украинской армии для быстрой разгрузки боеприпасов на позиции.
Президент Украины назвал блокировку польско-украинской границы "просто издевательством" и пожаловался на то, что сегодня через польскую границу идёт только пять процентов украинского агроекспорта.
Ранее руководитель министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщал, что на польско-украинской границе заблокировано шесть пунктов пропуска. Наиболее критическая ситуация сложилась на КПП "Ягодин – Дорогуск", где вообще прекратилось движение грузового транспорта – протестующие не пропускают гуманитарные, скоропортящиеся грузы и топливо.
Напомним, завтра, 20 февраля, польские фермеры намерены полностью заблокировать границу с Украиной. Протестующие ограничат проезд через все узлы связи и подъездные пути к перевалочным железнодорожным станциям и морским портам. Польские охотники присоединяются к протестам фермеров, сообщил один из руководителей Польского охотничьего союза Фридерик Валихт в письме, которое опубликовал в соцсетях.
В пятницу, 9 февраля, начался общепольский протест фермеров. Одним из главных требований фермеров является прекращение импорта сельскохозяйственной продукции из Украины. Протест будет проходить с 9 февраля по 10 марта.
  - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Против нечестной конкуренции с Украиной и "Зеленого курса". Почему протестуют польские фермеры В среду, 24 января, по всей Польше прошла общенациональная забастовка фермеров против беспошлинного ввоза продовольствия из Украины, а также из других стран, не входящих в ЕС. Организаторы называют позицию ЕС по вопросу экспорта агропродукции из Украины безответственной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала