"Генерал 200": военный эксперт рассказал, зачем Сырский затеял "аудит" мертвых и пропавших солдат ВСУ - 19.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Генерал 200": военный эксперт рассказал, зачем Сырский затеял "аудит" мертвых и пропавших солдат ВСУ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / ТМ МілітаристВСУ Украина оружие солдаты
ВСУ Украина оружие солдаты - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
Списки погибших солдат ВСУ держали в подвешенном статусе, чтобы не выплачивать денежное довольствие семьям погибших. Если украинская власть признает, что потери на фронте приближаются к миллиону, это обернется катастрофой. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов
Новый главком ВСУ Александр Сырский действительно получил прозвища "генерал 200", "генерал котел", факты его биографии хорошо известны. Но я не знаю ярких операций, которые были бы записаны на его счет, рассказал эксперт.
За главкомом ВСУ числится окружение под Изварино, где в котел попали подведомственные ему части, поздний отход с Дебальцевского выступа и очень неудачные операции по обороне Артемовска. Все это не красит Сырского как военачальника, добавил он.
"Смысл этого аудита [ВСУ, который проводит главком ВСУ Александр Сырский] действительно в том, чтобы попытаться ответить на вопрос куда же делись солдаты и офицеры. Но большая часть этих солдат и офицеров числится пропавшими без вести", - подчеркнул Анпилогов.
До сих пор списки погибших солдат ВСУ держали в подвешенном статусе, чтобы не выплачивать денежное довольствие семьям погибших и не раздражать общество до состояния бунта. Если украинская власть признает, что потери ВСУ приближаются к миллиону, это обернется катастрофой для Украины, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Позывной Пилот интервью
Оператор БПЛА "Пилот" об оружии будущего, выдумках русских инженеров и православных батальонах в СВО О том, как геймер из офиса стал оператором БПЛА, о страхе и борьбе с собственной тенью изданию "Украина.ру" рассказал боец православного батальона "Архангела Михаила", оператор БПЛА с позывным "Пилот"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала