Ракетный удар по военным целям на Украине, беда Евросоюза. О чём говорили эксперты 8 февраля - 08.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетный удар по военным целям на Украине, беда Евросоюза. О чём говорили эксперты 8 февраля

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкУчения корабельных сил Каспийской флотилии
Учения корабельных сил Каспийской флотилии - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Читать в
Тщательно выверенная атака
Утром 7 февраля российские войска нанесли массированный ракетный удар по объектам военной инфраструктуры на территории Украины. В частности, сообщалось о поражении завода "Океан" в Николаеве, Дрогобычском НПЗ возле Львова, а в Киеве на какое-то время погас свет.
Сначала дроны прощупали украинское ПВО, провели разведку, сделали необходимую корректировку, а после этого основной массой ракет было нанесено поражение, рассказал эксперт в сфере комплексной безопасности, полковник запаса Роман Насонов.
По его словам, эта атака характерна тем, что она была тщательно выверена. Она была качественно организована по времени и по метеоусловиям, а также была хорошо оснащена разведывательными данными.
"Мы не били туда, куда нам взбрело в голову. Мы били туда, где были военные цели. Нас никто не может обвинить в убийствах мирных жителей, чтобы потом это обсуждать на Совете Безопасности ООН.
Это был один из наших мощных огневых налетов по всем разведанным целям. Это говорит о достаточном количестве у нас боеприпасов и политической воли в достижении наших целей. А также о слабости хваленых и дорогостоящих западных средств ПВО, которыми так гордятся украинские власти", – сказал Насонов.
Роман Насонов интервью
Роман Насонов: Россия накрыла "Океан" и охотится на сказочных персонажей, а ВСУ бесславно бросят АвдеевкуЕсли послушать вражеские голоса, то они уже вскрыли нашу 40-тысячную группировку, готовую к прорыву к Купянску. Параллельно они вскрыли другую группировку. Может быть, это правда
К сожалению, добавил он, одна из украинских ракет от ПВО не смогла правильно сманеврировать между жилыми постройками и поразила два-три этажа многоквартирного дома.
Киевская пропаганда стала утверждать, что ракета якобы российская. Но боевая часть нашего снаряда составляет 500 килограммов. Дом бы просто пополам сложился. А боевая часть украинской ракеты от ПВО составляет всего несколько килограммов.
"Это уже не первый случай, когда украинские ракеты попадают в жилые дома. Это связано с тем, что вражеские зенитчики непрофессионально выбирают стартовые позиции, и с тем, что киевский режим крайне пренебрежительно относится к собственному населению.
Не зря они свою мобилизацию называют могилизацией. Для них это просто расходный материал", – заявил эксперт.
"Острейший цивилизационный разлом"
В России долгие десятилетия — с Ельцина, даже еще с Горбачева, пошла омерзительная практика, что чем хуже ты относишься к своей стране, тем больше тебе страна дает, говорит председатель общественной палаты ДНР Александр Кофман.
Тем больше с тобой пытаются договориться, тем больше тебя пытаются в чем-то подкупить, смазать, чтобы ты якобы работал на страну. Сейчас эта практика закончилась.
"Это вызывает настолько трепетные и осторожные надежды, что Россия, благодаря окончившейся этой практике, превратится в страну развитого гражданского общества.
Тогда любой гражданин страны будет знать: чем лучше он относится к собственной родине, тем больше родина ему даст в ответ", – отмечает Кофман.
Александр Кофман интервью
Александр Кофман: Россия погрузилась в кровавую купель войны с хомо нацистикусами и хомо либералусамиВ России долгие десятилетия существовала омерзительная практика: чем хуже ты относишься к своей стране, тем больше тебе страна дает. Сейчас эта практика закончилась, считает председатель общественной палаты ДНР Александр Кофман
Он надеется, эта тенденция и дальше будет развиваться в правильном направлении.
"Что произошло с теми, кто долгие годы был рядом с нами и ничем от нас не отличался, я не знаю, но факт остается фактом. Идет острейший цивилизационный разлом. Те ценности, которые они пропагандируют, те методы, которые они используют, просто недопустимы для любого нормального человека.
Первая вспышка этого противостояния, наверное, была в тридцатые годы прошлого века, когда Гитлер объявил национал-социалистическую политику. Может быть, тогда вторая ветвь благополучно зачистила первую, но не до конца, а может быть, идёт новая вспышка этого конфликта.
Но я действительно чем дальше, тем с большей отчетливостью понимаю, что договориться и примиряться там не с кем – это другая цивилизация, которая также рассчитывает на единственное свое место под солнцем", – говорит Кофман.
Это во многом, продолжает он, объясняет всю бесчеловечность их политики.
"Все, они уже не представители хомо сапиенс. В будущем антропологи, спустя триста-четыреста лет, размышляя об этом конфликте, назовут их "хомо нацистикус", "хомо либералус", это уже не хомо сапиенс", – заявил председатель общественной палаты ДНР.
Евросоюз и кровь
Евросоюз намерен сделать армию и военную промышленность Украины частью своих собственных военных возможностей. Об этом 6 февраля на сессии Европарламента заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Это заявление натолкнуло политолога и политтехнолога Дмитрия Выдрина на литературную аналогию. В одном из рассказов Джека Лондона есть жуткая сцена охоты эскимосов на полярных волков.
"В стылую землю рукояткой вниз вмораживают обоюдоострый кинжал. Натирают лезвие пахучим салом нерпы. Хищник подкрадывается и начинает слизывать сало. Режет себе язык, хлещет горячая кровь. А зверю кажется, что это клинок источает живительную жидкость. Лижет и лижет. Пока не захлебывается собственной кровью…", – описал процесс Выдрин.
Дмитрий Выдрин интервью
Дмитрий Выдрин: о чем будет интервью Путина Такеру и почему Запад захлебнется своей кровью на Украине"Бедный, бедный Евросоюз. Не читали его лидеры произведения Джека Лондона", — считает политолог и политтехнолог Дмитрий Выдрин. Запад, поставляя Украине якобы в долг свои деньги и вооружения, по сути, слизывает с украинского штыка — обоюдоострого, видимо немецкой конструкции, — собственную кровь.
Запад, поставляя Украине якобы в долг свои деньги и вооружения, по сути, слизывает с украинского штыка — обоюдоострого, видимо, немецкой конструкции — собственную кровь.
Заглатывает ее с животным удовольствием. Не понимает, что скоро в ней и захлебнется. Собственной кровью не насытиться — как и на безвозвратных кредитах не построить ни свою экономику, ни армию", – отметил политолог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала