Зеленский заявил о необходимости смены руководства Украины - 05.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о необходимости смены руководства Украины

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Украине необходима смена руководства, не только военного, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью директору итальянского телеканала Tg1 Джану Марко Кьоччи
"Это вопрос людей, которые будут руководить Украиной. Безусловно, нужна перезагрузка, новое начало. […] Я имею в виду нечто серьезное, что касается не одного человека, а направления руководства страны", - ответил Зеленский на вопрос о возможной отставке главкома ВСУ Валерия Залужного.
Зеленский подчеркнул, что подразумевает смену руководства в ряде секторов, не только в военном.
"Поэтому я и говорю о перезапуске, о замене, я имею в виду что-то серьезное, что касается не одного человека, а направления руководства страны", - добавил Зеленский.
Ранее Зеленский подтвердил, что размышляет о замене Залужного.
Вечером 29 января бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза сообщил, что Залужного сняли с должности главкома ВСУ.
Чуть позже эту информацию подтвердил и действующий украинский парламентарий Алексей Гончаренко*. Он заявил, что главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному объявили об отставке, но "указа пока нет". По словам украинского депутата, Залужному предлагали должность посла в одну из европейских стран, но он отказался.
Спустя несколько часов пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что президент не увольнял Залужного.
*внесен в российский список экстремистов и террористов
Зеленский подтвердил, что размышляет о замене главкома ВСУПрезидент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rai1 подтвердил, что размышляет о замене главкома Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерия Залужного
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала