Большинство украинцев готовы отказаться от гражданства, лишь бы не служить в ВСУ – опрос - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство украинцев готовы отказаться от гражданства, лишь бы не служить в ВСУ – опрос

паспорт украины - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Читать в
Подавляющее большинство украинцев готовы отказаться от гражданства, чтобы не попасть под мобилизацию. Соответствующий опрос провела депутат Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая в соцсети

"Опрос-эксперимент. Последний на сегодня. Теперь только для мужчин. Чтобы не быть мобилизованным, готов ли я отказаться от украинского гражданства?" - озвучила тему опроса Безуглая.

За вариант "да" проголосовало 75% респондентов. Всего в опросе приняли участие около 4800 человек.
Ряд пользователей соцсети возмутились в комментариях тем, что в опросе приняли участие женщине. Но участие женщин в опросе вполне очевидно. Накануне, 18 декабря, депутат Верховной Рады от партии "Голос" Инна Совсун заявила, что для усиления "обороны" на Украине могут ввести всеобщую мобилизацию женщин.
В этот же день, 18 декабря, в поддержку мобилизации женщин высказался и бывший украинский нардеп Игорь Луценко. "Мне бы хотелось видеть большее участие женщин в обороне нашей страны", – заявил он.
Сама же Безуглая провела аналогичный опрос для женщин. В нём она спросила у украинок: готовы ли они мобилизоваться ради демобилизации тех, кто находится на фронте уже 24 месяца? Промежуточные результаты опроса показали невысокий интерес к такой перспективе: почти 80% украинок ответили "нет" и только 23% изъявили такое желание.
Ранее на Украине подготовили законопроект о постановке женщин на воинский учёт.
  - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Зеленский бросает толпы людей на фронт. Украинские эксперты и политики о тотальной мобилизацииКиевский режим готовит новое контрнаступление, но для восполнения потерь необходимо усилить мобилизацию. Военкомы отлавливают граждан для отправки на фронт где могут, а в украинском парламенте готовят законопроекты, которые позволят делать это более эффективно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала