Меня называли сумасшедшей. Яна Поплавская о помощи жертвам ВСУ на Донбассе - 14.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меня называли сумасшедшей. Яна Поплавская о помощи жертвам ВСУ на Донбассе

© vk.com / Яна ПоплавскаяЯна Поплавская интервью
Яна Поплавская интервью - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Читать в
"Сын только что вернулся из-под Авдеевки", — заявила Яна Поплавская в интервью изданию Украина.ру. Известная актриса также рассказала, как помогает детям и взрослым на Донбассе и исполняет долг мамы бойца спецоперации на Украине (СВО)
Актриса Яна Поплавская 12 декабря приняла участие в торжественной конференции, посвященной Дню Героев Отечества. Мероприятие, прошедшее в Центральном доме Российской армии имени М. В. Фрунзе, подготовлено Общероссийской организацией «Офицеры России».
На встречу приехали более 200 генералов и офицеров участников боевых действий, в том числе специальной военной операции, 20 Героев России и Героев Советского Союза, кавалеры боевых орденов и медалей, представители ветеранских организаций.
«Офицеры России» также выразили поддержку Владимиру Путину, который принял решение об участии в президентских выборах в России.
Благотворительный вечер фонда Миссия - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Яна Поплавская: кто онаРоссийская актриса театра и кино, теле- и радиоведущая, театральный педагог
— Яна, вы помогаете Донецку с 2014 года. Как оцениваете ситуацию, которая происходит на ваших глазах?
— Я нахожусь во всем этом с 2014 года: мои машины [с гуманитарной помощью] из года в год шли на Донбасс. Мы помогали и детям, и раненым ребятам, и домам малютки, и детским домам. Тогда мне говорили: зачем ты этим занимаешься, это так далеко, ты сумасшедшая.
Для меня не было неожиданностью, когда началась спецоперация России на Украине (СВО). Ребята из Донецка и Луганска говорили о том, что такое случится, — все этого ждали.
Сейчас мы 24 часа в сутки помогаем фронту, детдомам, детям погибших родителей. Самое интересное, что я ни разу не выложила в телеграм пост об этой поддержке — потому что мы в серьезном «рабочем зашоре». Я придумала это выражение, чтобы не говорить, что я устала.
Гаубичный дивизион ЦВО на Краснолиманском направлении спецоперации - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Военный историк о том, как Россия использует тактику ползучего наступления и "полуохватов" в АвдеевкеРоссийская армия использует тактику ползучего наступления без глубоких прорывов и резких движений. Штурмовых отряды действуют при поддержке дронов и артиллерии. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук
— Ваш сын недавно вернулся с фронта. По его настроению можно понять, что сейчас происходит на фронте?
— Он вернулся из-под Авдеевки, это тяжелейшее место. Был он и в Клещеевке — там тоже нелегко.
Мне сложно даже представить, чтобы солдат какой-то другой страны так стоял — вопреки всему и несмотря ни на что. Поэтому, возвращаясь к разговору о загруженности, — то, что касается тыла, мы не устаем. Раз они [солдаты на фронте] не устали, то и мы не имеем права на это.
Я безумно горжусь ребятами, я очень переживаю. У меня текут слезы, потому что из моих подшефных ребят из 27-й бригады, которых я провожала на фронт — фактически половины уже нет. А они любимые, родные — уже свои.
Сердце обливается кровью, кишки выворачиваются — это очень тяжело. Но это война, и она, к сожалению, не бывает без потерь. А я как мама это чувствую — вообще, любая женщина это чувствует. Руки женские и плечи женские — это все, что мы можем отдать, подставить.
— Вы самая известная Красная Шапочка, героиня из Советского Союза. Что пожелаете людям и бойцам к Новому году?
— Я всех поздравляю. Знаете, мне батюшка сказал очень хорошую фразу: «Надежда побеждает страх». А я знаю, что мы с вами умеем надееться. И самое главное: мы с вами умеем любить. Любовь — свет.
Я желаю нам всем скорой победы; желаю любви, надежды, веры, и чтобы мы постоянно говорили о том, что мы едины. Ведь только вместе мы можем закончить самое главное дело нашей жизни — победить. Для того, чтобы наши мальчишки вернулись домой, чтобы мы могли их обнять и поцеловать, и сказать: «Ты дома».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала