Кадыров: Нельзя идти на поводу у врагов России и расшатывать ситуацию изнутри - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров: Нельзя идти на поводу у врагов России и расшатывать ситуацию изнутри

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГосударственный визит президента РФ В. Путина в ОАЭ
Государственный визит президента РФ В. Путина в ОАЭ - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
Израильский режим показал миру свое истинное лицо, организовав массовый террор мирных людей, однако это не повод идти на поводу у врагов России и расшатывать ситуацию изнутри. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам расширенного совещание в Правительстве республики
Кадыров назвал неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям из-за действий израильских властей.
"Нельзя митинговать, громить аэропорты в поисках лиц еврейской национальности и призывать к насилию. Мы должны быть выше всего этого и соблюдать порядок на своей земле. Такие действия неприемлемы в любом случае и будут очень жёстко пресекаться", – написал глава Чечни в телеграм-канале.
Ранее президент России Владимир Путин обратился к главам регионов и силовикам о необходимости своевременно действовать по защите межнационального и межрелигиозного согласия.
Напомним, накануне, 29 октября, после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива несколько тысяч человек собрались у аэропорта Махачкалы. Они принесли антиизраильские плакаты, скандировали лозунги в поддержку Палестины. Участники акции сломали двери и ворвались в терминал аэропорта, откуда пробрались на взлётно-посадочную полосу и окружили самолеты.
Как сообщили ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, силовики установили более 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы, 60 из них задержаны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала