Постель, кухня, фронт. На Украине запустили рекламу ВСУ для женщин - 25.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постель, кухня, фронт. На Украине запустили рекламу ВСУ для женщин

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Операція об'єднаних сил / Joint Forces OperationВСУ женщины девушки военнослужащие Украина АТО ООС оружие
ВСУ женщины девушки военнослужащие Украина АТО ООС оружие - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Читать в
В Сети распространили видео украинской рекламы службы в ВСУ для женщин

"Настоящая женщина должна быть распутницей в постели, хозяйкой на кухне и защитницейна фронте. Вступай в ВСУ", - говорится в рекламе.

Реклама напоминает немецкое устойчивое выражение "Kinder, Küche, Kirche" ("Дети, Кухня, Церковь") времен Третьего рейха.
Это выражение описывает основные представления о социальной роли женщины в германской консервативной системе ценностей. Автором данной аллитерации принято считать кайзера Вильгельма II.
Однако в украинской версии "церковь" заменили "фронтом".
Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что в рядах Вооруженных сил Украины увеличилось количество женщин. В некоторых подразделениях процентное соотношение женщин достигает практически 20 процентов. Девушки служат на различных должностях, как рядового, так и командного звена, добавил Марочко.
Военный эксперт, полковник запаса (ЛНР) Виталий Киселёв в интервью изданию Украина.ру рассказал, что у Украины есть определённые ресурсы для мобилизации. "Киевский режим обязательно будет создавать женские и студенческие батальоны под предлогом того, что они будут служить в своих регионах, а потом под охраной привезут на линию боевого соприкосновения", заявил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
ВСУ женщины-военнослужащие - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
В рядах ВСУ на линии фронта увеличилось количество женщин - МарочкоВ рядах Вооруженных сил Украины увеличилось количество женщин, заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Об этом 17 октября сообщили журналисты РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала