Антиизраильские протесты проходят в Германии, Турции и США - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиизраильские протесты проходят в Германии, Турции и США

© Marcos Bais/Pexelsкапитолий вашингтон здание флаг сша
капитолий вашингтон здание флаг сша
Читать в
Второй день подряд сразу в нескольких странах проходят многотысячные антиизраильские протесты. В поддержку Палестины ночью, 18 октября, на улицы вышли жители Германии, Турции и Соединённых Штатов передают "Известия"
Возле генконсульства Израиля в Стамбуле собралась толпа людей, которая требует прекращения огня по сектору Газа. В митингах участвует большое количество медработников — в руках у демонстрантов транспаранты и флаги.
В поддержку Палестины, толпы людей скандируют и у здания МИД Германии. Люди с плакатами расположились под окнами внешнеполитического ведомства ФРГ. По данным источника, правоохранители уже начали применять силу в отношении митингующих.
По данным американских СМИ, участники акции протеста в США прорвались в здание Капитолия. Они требуют незамедлительного прекращения огня в секторе Газа. Тем временем, в сети распространяются кадры с места событий.
Ранее сообщалось о митинге в центре Праги, на котором, собралось около сотни человек. Инициативная группа "Не нашим именем!" организовала мероприятие и выразила свою требование по вопросу коллективной ответственности чешской политики и СМИ.
Минувшей ночью, 17 октября, жители Иордании, Туниса, Турции, Сирии, Ирана и Ливана вышли на массовые протесты. Таким образом люди отреагировали на массированный обстрел больницы в секторе Газа в результате которого по последним данным погиб 471 человек. Ранее в Газе заявляли не менее чем о 500 погибших.
Всего с начала эскалации палестино-израильского конфликта в секторе Газа погибли 3,4 тысяч человек, ещё более 12-ти тысяч получили ранения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала