Легойда: силовой захват Киево-Печерской лавры становится все более вероятным - 06.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легойда: силовой захват Киево-Печерской лавры становится все более вероятным

Читать в
Силовой захват Киево-Печерской лавры весьма вероятен, написал председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви (РПЦ) Владимир Легойда, в своем телеграм-канале 6 июня
Он напомнил, что суды на Украине "давно перестали быть беспристрастными и независимыми", хотя, по мнению Легойды, и встречаются редкие исключения.

"Братию обители, конечно, не запугать никаким ультиматумами, однако перспектива силового захвата лавры становится все более вероятной. Вряд ли стоит надеяться на справедливость судебного разбирательства, о котором говорит министр", - сказал Легойда.

Ранее глава министерства культуры Украины Александр Ткаченко сообщил, что комиссия по приемке-передаче имущества в Киево-Печерской лавре завершила работу, монахов УПЦ обязали покинуть обитель в трехдневный срок.
В последнее время на Украине усилилось давление на Украинскую православную церковь (УПЦ). Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о её запрете а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете на Украине.
В интервью изданию Украина.ру экс-депутат Донецкого областного совета, профессор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Татьяна Мармазова сказала, что то, что происходит сейчас в Донбассе и на Украине, это не просто война, это цивилизационное противостояние.
Это действительно война добра со злом, где фронт проходит по душе каждого из нас, власть на Украине сама разжигает межрелигиозную ненависть в собственной стране, добавила она.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
11-я ежегодная конференция Ялтинская европейская стратегия (YES) в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Гонения на УПЦ и скупка западной недвижимости. Чем занимается Виктор ПинчукПо всей Украине сейчас идут масштабные гонения на каноническую православную церковь (УПЦ). Определенная заслуга в этом есть украинского олигарха Виктора Пинчука, зятя Леонида Кучмы, организатора "украинских завтраков" в швейцарском Давосе, любителя современного искусства и спонсора "Фонда Клинтонов"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала