ВСУ пошли в атаку на Запорожском направлении — СМИ - 04.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ пошли в атаку на Запорожском направлении — СМИ

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Читать в
Бронегруппа ВСУ в составе до 10 танков и другой бронетехники с ротной тактической группой пехоты пошла в наступление в Запорожской области, сообщает телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны 4 июня
Как уточняет автор канала, ВСУ попытались атаковать в районе Времьевского выступа между Запорожским и Угледарским участками фронта.
Позднее сообщили, что ВС РФ уничтожает врага в Харьковской области, в ЛНР, у Угледара и Запорожья.
"На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Восток" поражены подразделения ВСУ в районах н.п. Павловка, Шевченко ДНР, Червоное, Полтавка, Преображенка и Малая Токмачка Запорожской области“. - говорится в сводке МО РФ.
По сообщениям телеграм-канала касательно наступления врага на Запорожском фронте, в районе Времьевского выступа ночью враг смог провести разминирование, по которому в районе полудня в атаку пошли 3 бронегруппы из танков и НАТОвских бронемашин.
„Враг прошёл в серой зоне по трём направлениям, зайдя на наши передовые позиции и вклинившись до 250-300 метров в районе Новодаровки“. - сказано в сообщении.
Уточняется, что по участку прорыва активно работают российские самоходные артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня, гаубицы и миномёты.
Автор канала приводит снова командира батальона Ходаковского.
По его словам, на Великоновоселковском направлении (Времьевский выступ) противник предпринимает попытку прорыва. „Сгруппировав ударный кулак, в первой половине дня он смог достичь тактического успеха - забрал у нас одну позицию, но понёс ощутимые потери“. - добавил он.
Также в сообщении канала говорится, что ВКС России наносят удары "умными бомбами" по целям в Запорожской области, где сегодня враг начал наступление.
Сейчас на Украина.ру читают:
"Вокруг Булгакова": Булгаков и творческие союзы
Армии НАТО. Соотношение сил и угрозы
Западная Украина за минувшую неделю: "Суд Линча" от мэра Львова и война Зеленского с Коломойским
Штурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Идёт бой с украинской ДРГ в Новой Таволжанке — губернатор Белгородской областиРоссийские войска ведут бой с украинскими диверсантами в Новой Тамолжанке в Белгородской области, сообщил 4 июня глава региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала