СМИ: украинские беженцы в Польше нарушают закон и ведут себя агрессивно - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: украинские беженцы в Польше нарушают закон и ведут себя агрессивно

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Читать в
В польском городе Красныстав беженцы с Украины с цыганскими корнями занимаются воровством и ведут себя агрессивно, что беспокоит местных жителей, сообщило РИА Новости 4 июня со ссылкой на статью местного портала Lublin112
Ранее СМИ сообщали, что жители Польши устали от массовых демонстрации украинских беженцев на площадях крупных польских городов, в ходе которых украинцы пугают поляков мифической российской угрозой и ведут себя агрессивно.
"Жители Красныстава также отмечают, как беженцы ведут себя в магазинах. Они ходят между полками, открывают упаковки различных продуктов, "угощаются" содержимым, а затем кладут обратно", – говорится в материале.
Также сообщалось, что толпа украинских беженцев попыталась прогнать сотрудников правоохранительных органов, которые хотели спокойно поговорить с одним из них, и успокоились только тогда, когда польские полицейские жёстко отреагировали на это и пригрозили применить силу в ответ на агрессию украинцев, пишет РИА Новости.
Ранее в интервью изданию Украина.ру присяжный переводчик русского языка из Польши Николина Шмуклер-Матасова сказала, что из-за беженцев с Украины в Польше много проблем.
В центре города Краков граждане Украины ежедневно дважды организовывают демонстрации, в ходе которых кричат, что они якобы воюют за свободу Польши, просят денег и пугают местных жителей мифической российской угрозой, отметила она.
Сейчас отношение польских граждан к украинцам меняется, ведь многие разочаровались в них, так как последние считают, что они жертвы, и им все должны, но поляки больше не видят в них пострадавших и устали от агрессивного поведения украинских беженцев, рассказала Шмуклер-Матасова.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Николины Шмуклер-Матасовой на нашем сайте.
  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Польше нужны рабы сильные, а не умные Вот уже пару дней по просторам интернета гуляют два фото учебного плана украинской средней общеобразовательной школы № 1649, в котором для детей предусмотрены сокращение уроков математики и увеличение — физкультуры и польского языка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала