В Киеве назвали страны, вошедшие в коалицию истребителей - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве назвали страны, вошедшие в коалицию истребителей

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Заместитель главы Офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что уже восемь государств Европы готовы к участию в коалиции по истребителям для Киева, сообщает "Европейская правда" 2 июня
Москва неоднократно осуждала поставки оружия Западом Киеву и обучение украинских военных, отмечая, что это ведет к эскалации конфликта и делает страны НАТО его участником.
"Оформилась основа европейской части коалиции при участии уже восьми стран (вскоре будет больше): Великобритании, Нидерландов, Польши, Дании, Швеции, Бельгии, Португалии и Франции. С президентом Франции даже согласовано отдельное совместное заявление по этому поводу", - сказал Жовква.
Ранее заместитель главы оборонного ведомства США Колин Каль заявил, что Вашингтону понадобится полтора года на поставку Украине истребителей F-16 в случае, если такое решение будет принято.
Как сказал ветеран ВВС США Джон Венбл, истребителям четвертого поколения нечего делать на современном поле боя.
По его словам, поставки Киеву истребителей F-16 не повлияют на ход военных действий и не увеличит вероятность положительного исхода, анонсированного Киевом контрнаступления.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру, эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев, господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если вооружённым силам Украины поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств, все равно наступление, это соотношение потерь пять к одному не в их пользу, добавил он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow-2015. День третий - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Применять F-16 на Украине — смерти подобно: что говорили об Украине в мире 25 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала