ВС России нанесли авиаудар высокоточным оружием по объектам на украинских аэродромах - 29.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС России нанесли авиаудар высокоточным оружием по объектам на украинских аэродромах

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Читать в
Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам противника на аэродромах, сообщило ведомство в своём телеграм-канале 29 мая
По сообщениям военного ведомства, цель удара достигнута, все назначенные объекты уничтожены.
"В результате удара поражены командные пункты и радиолокационные посты, а также авиационная техника, хранилища с вооружением и боеприпасами ВСУ". – говорится в сообщении ведомства.
По сообщениям МО РФ, средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены три крылатые ракеты "Storm Shadow" и 13 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Кроме того, уничтожены 14 беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов в ЛНР, ДНР и Запорожской области.
В министерстве обороны РФ отметили, что на Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии "Западной" группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Новомлынск, Кисловка, Глушковка Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики.

Помимо этого, в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Розовка Луганской народной республики пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп, уточнили в ведомстве.
В министерстве прокомментировали ситуацию также и на Донецком направлении. Там в течение суток уничтожено до 145-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также гаубица Д-30.
В районе населенного пункта Орловка Донецкой народной республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50, подчеркнули в МО РФ.
Сейчас на Украина.ру читают:
Китай и Россия. Извилистая история обреченных на дружбу
Донецк: девять лет войны
Работать некому - всё отняла война. Как Украина оказалась в глубоком демографическом пике
  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Работать некому - всё отняла война. Как Украина оказалась в глубоком демографическом пикеНаселение Украины в связи с боевыми действиями – и не только - сокращается экстремальными темпами, и это уже ощутимо сказывается на экономике. В стране возник кадровый голод, стала ощущаться нехватка рабочих.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала