Американский профессор объяснил, почему Киев откладывает своё контрнаступление - 28.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский профессор объяснил, почему Киев откладывает своё контрнаступление

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Киев использовал предстоящее контрнаступление для того, чтобы Запад продолжал поставлять оружие на Украину, сообщило издание 19fortyfive со ссылкой на слова бывшего офицера ВМС США, профессора Школы общественных и международных отношений Университета Джорджии Джеймса Холмса
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо написал в своём телеграм-канале, что разговоры киевского режима по поводу контрнаступления, которое никак не начнётся, – это часть информационной войны против РФ.
По его мнению, противник прошёл пик своих возможностей и теперь боится идти в атаку на позиции российских военных, где его встретят по-мужски, а современная война состоит не только из боёв на линии соприкосновения, а и на информационном фронте, где Киев вбрасывает множество фейков.
"На самом деле, украинские лидеры использовали предстоящее наступление в качестве рычага, чтобы поддерживать поставки западных вооружений", – считает профессор Холмс.
Уже долгое время Украина заявляет о контрнаступлении, что оно приближается, но уже заканчивается весна, а этого так и не случилось, добавил он.
Даже если предположить, что в Киеве хотели произвести эффект неожиданности, то это не сработало – неожиданным это контрнаступление уже точно не станет, подчеркнул Холмс.
Тем временем, глава СНБО Украины Алексей Данилов в интервью украинским СМИ заявил, что наступление начнётся "завтра, сегодня, послезавтра".
Стоит отметить, что это заявление похоже на высказывания мэра Киева Виталия Кличко.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
  - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Украина не хочет рисковать неудачей. Эксперты в Киеве о том, когда начнется "последнее контрнаступление"Сроки широко анонсированного контнаступления украинских сил постоянно переносятся, при этом одни "говорящие головы" в Киеве намекают, что это наступление уже идет, другие говорят, что надо подождать помощи оружием и боеприпасами от западных партнеров Киева.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала