Власти Киева рассказали сколько им необходимо F-16 - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киева рассказали сколько им необходимо F-16

Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Власти Украины считают, что Киеву нужно 48 истребителей F-16, чтобы выйти на границы 1991 года, говорится в сообщении ведомства в Twitter 26 мая
Ранее Пентагон подтвердил слова министра обороны РФ Сергея Шойгу о предоставлении Западом военной помощи Киеву на сумму 65 млрд долларов.
"4 эскадрильи F-16 (48 самолетов) - это именно то, что нам нужно, чтобы освободить нашу страну от агрессора", - сообщили в ведомстве.
Некоторое время назад глава финансово-налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев сообщил, что более 50 млрд долларов поступило в бюджет Украины от западных стран начиная с февраля 2022 года.
В свою очередь, американский президент Джо Байден на саммите G7 в Японии объявил о намерении союзников начать подготовку украинских летчиков к пилотированию американских F-16 и иных истребителей четвертого поколения западного производства.
В интервью изданию "Украина.ру" военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко сказал, что США сейчас полностью ввязались в конфликт на стороне Украины.
Вашингтон начал помогать Киеву ещё после госпереворота в 2014, но не был сильно погружён в конфликт, отметил он.
А сейчас они влезли на Украину руками и ногами и полностью в ней погрязли, чего не одобряют большинство американцев, которые так же не поддерживают военную и финансовую помощь Киеву, подчеркнул Онуфриенко.
Но США не прекратят помогать Украине, так как уже создали образ того, что они должны победить Россию, в заключение добавил он.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Михаила Онуфриенко на нашем сайте.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Военный эксперт США заявил, в конфликте на Украине произошел перелом в пользу РоссииПоложение на фронтах в украинском конфликте складывается все более благоприятно для Москвы, в то время как Киев сталкивается со смертельной дилеммой, такое мнение выразил американский военный эксперт Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive 26 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала