ЧВК "Вагнер" дадут необходимые боеприпасы – Пригожин - 07.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧВК "Вагнер" дадут необходимые боеприпасы – Пригожин

© Фото : скриншот видео пресс-службы Пригожина? TelegamЕвгений Пригожин и бойцы группы "Вагнер"
Евгений Пригожин и бойцы группы Вагнер - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
Частная военная компания (ЧВК) получила боевое распоряжение о выделении ей боеприпасов и вооружений, сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в Telegram 7 мая

"Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение. Нам обещают дать боеприпасы и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий. Нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий "Вагнера" во взаимодействии с Минобороны", - сказал Пригожин.

Пригожин отметил, что "боевое распоряжение" получено , добавив, что генерал Суровикин будет курировать взаимодействие группы с МО РФ.

Ранее Евгений Пригожин выразил недовольство в связи с дефицитом боеприпасов и предупредил о нехватке наступательных ресурсов ЧВК, в связи с чем 10 мая планировал осуществить отвод сил "вагнеровцев" из Артемовска, отметив, что большая часть города и так освобождена.
В свою очередь, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Telegram-канале сообщил, что при отводе из Артемовска сил "вагнеровцев" готов направить туда подразделения чеченского спецназа "Ахмат".
Артемовск расположен к северу от Горловки и является крупным транспортным узлом для снабжения украинской группировки в Донбассе боеприпасами и военной техникой. За город уже многие месяцы идут ожесточенные бои.
По мнению первого заместителя председателя Комитета Госдумы по обороне, председателя партии "Родина" Алексея Журавлева, ВСУ в любом случае обломают зубы о "линию Суровикина", об этом он рассказал в эксклюзивном интервью Украина.ру
Журавлев считает, чтобы обстрелы Донецка прекратились, нужно отодвинуть подразделения киевского режима хотя бы на 100—150 километров.
Но сейчас Запад готов поставлять на Украину ракеты, способные лететь еще дальше, а значит, и передовая линия должна сдвинуться еще западнее, сказал депутат, добавив, что кроме того, нельзя недооценивать противника — он отважен, упорен и держится за каждый дом.
Херсон
"Даже метеорологов послушал". Полковник Трухан рассказал о гениальности СуровикинаОперация по выводу российских войск была гениально спланирована и осуществлена. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал полковник Центрального аппарата Министерства обороны России в запасе Владимир Трухан.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала