Пользователи китайского новостного портала заподозрили Вашингтон в атаке на Кремль - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пользователи китайского новостного портала заподозрили Вашингтон в атаке на Кремль

© Marcos Bais/Pexelsкапитолий вашингтон здание флаг сша
капитолий вашингтон здание флаг сша
Читать в
Читатели китайского новостного портала "Гуаньча" считают, что атака беспилотниками на Кремль была организована Соединёнными Штатами
Комментаторы китайского сайта отреагировали на покушение на президента РФ Владимира Путина, отметив, что Вашингтону было выгодно добиться эскалации конфликта на Украине путём провокации.
"Это говорит о том, что некоторые люди не хотят российско-украинских мирных переговоров", - написал один из пользователей "Гуаньча".
"Я предполагаю, что это было спланировано Соединенными Штатами и Европой для того, чтобы спровоцировать более крупный российско-украинский конфликт для дальнейшего ослабления России, а Соединенным Штатам и Европе наплевать на жизнь или смерть Украины", - прокомментировал пользователь портала.
"Это, должно быть, было сделано Соединенными Штатами, цель состоит в том, чтобы саботировать мирные переговоры из 12 пунктов и продолжать разжигать огонь", - добавил другой комментатор.
  - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Попытка покушения на Путина. О чём говорили эксперты 3 маяКиев в ночь на среду попытался нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Владимира Путина, сообщили в администрации президента
Ранее в пресс-службе Кремля заявили, что в ночь на 3 мая киевским режимом совершено покушение на президента РФ Владимира Путина.
В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя.
Россия расценивает атаку на резиденцию президента России Владимира Путина как спланированную террористическую акцию и покушение на главу государства. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава государства не пострадал.
Ряд депутатов и общественных деятелей высказались по поводу произошедшего, заявив, что ответный удар должен быть нанесён по резиденции Владимира Зеленского в Киеве.
Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев заявил, что следует проверить безопасность РФ на случай прилета более серьезных беспилотников и разобраться в работе вербовочных сетей, чтобы атаки не повторялись.
Зеленский телефон
Удар по Кремлю: Зеленский послал сигнал Западу. Что стоит за терактомВ ночь на среду, 3 мая, Украина предприняла атаку в самом сердце Москвы – два беспилотника были нацелены на резиденцию президента России Владимира Путина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала