Трамп проиграл апелляцию по запрету дачи показаний Пенсом - CNN - 27.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп проиграл апелляцию по запрету дачи показаний Пенсом - CNN

© AP / Seth Wenig
  - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
Дональд Трамп проиграл апелляцию по запрету дачи показаний бывшим вице-президентом Майком Пенсом на процессе о попытках пересмотреть итоги выборов 2020 года, сообщил телеканал CNN 26 апреля
Судья Джеймс Боасберг из федерального окружного суда по округу Колумбия ранее обязал Майка Пенса дать показания по делу, в котором Трамп может быть обвинен во вмешательстве в электоральный процесс.
Как сообщается, Трамп попытался в "экстренном" порядке подать апелляцию с требованием запретить бывшему вице-президенту Пенсу давать какие-либо показания по делу о предполагаемых попытках воздействия на выборы 2020 г.
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Или в тюрьму, или в Белый дом. К чему приведёт уголовное преследование Трампа"Дональд Трамп арестован": такие "молнии" появились 4 апреля во всех мировых СМИ
По заявлениям CNN, ожидаемая дача показания Майком Пенсом перед судом станет беспрецедентным случаем в современной истории.
В статье отмечается, что Трамп может попытаться снова подать апелляцию и даже настаивать на этом вопросе в Верховном суде, однако он отказался это делать, учитывая предыдущие аналогичные постановления суда.
Пенс, в свою очередь, уже заявил, что не обжалует часть решения суда низшей инстанции и явится в суд по повестке.
Разговоры Трампа с Пенсом в дни, предшествовавшие беспорядкам в Капитолии США, представляли большой интерес для следователей, расследующих нападение, и бывший вице-президент написал в своей книге, что Трамп сказал ему по телефону утром в день восстания, что он будет "слабаком", сказано в статье.
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Система пошла вразнос: эксперты об аресте ТрампаВо вторник в США Трампу были предъявлены обвинения по 34 пунктам, касающиеся фальсификации финансовой отчетности компании Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс во время предвыборной кампании 2016 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала