Немецкий эксперт назвал Евросоюз несостоятельным в политическом и военном плане - 24.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий эксперт назвал Евросоюз несостоятельным в политическом и военном плане

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЛоготип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе.
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
Немецкий эксперт Томас Егер считает ЕС экономическим гигантом, но политическим "карликом", пишет немецкое издание Focus 22 апреля
По мнению эксперта, Евросоюз далёк от единства в политическом плане, а также сильно недоразвит в военном. Формирование отношений между Германией и другими странами ЕС с США и Китаем станет главной темой внешней политики, политики безопасности и экономической политики.
Это показывает, что международный порядок вступает в фазу растущей биполярности, то есть что есть ровно две мировые державы, способные проецировать глобальную силу, сообщает автор.
Автор статьи Томас Егер заявил, что существует ряд государств, таких как Индия, Турция, Бразилия, Саудовская Аравия, которые могут привнести нестабильность в новый международный порядок. Данные страны обзавелись достаточным экономическим, технологическим и военным потенциалом, поэтому стали более автономны в принятии решений.
Хоть они и недостаточно сильны, чтобы создать многополярный миропорядок, им под силу выбирать, с кем выстраивать отношения: со Штатами или с Китаем, таким образом раскачивая новую биполярность в мире. ЕС же к таким акторам отнести нельзя., приведены рассуждения автора статьи.
  - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Не прошли проверку Украиной. США хотят ввести санкции против члена НАТОПока американские власти пытаются вычислить источники утечки секретной информации, выясняются новые подробности содержания этих документов. Причём не только о реальном положении ВСУ на поле боя, но и об отношениях между западными странами из-за ситуации вокруг Украины
В статье сказано, что ЕС является несовершенным игроком в международных отношениях и был таковым на протяжении десятилетий. В настоящее время он играет важную роль в торговых вопросах, является экономическим гигантом. Но в военном плане ЕС по своему потенциалу является амёбой.
"Он (ЕС – ред.) далек от политического единства, поэтому во всем мире его считают политическим карликом. В военном отношении ЕС сильно недоразвит. Ни одна страна не может защитить себя и обеспечить безопасность и стабильность в соседних с ней странах. Вместе они тоже не могут этого сделать.", - пришел к выводу эксперт Томас Егер.
Таким образом, по словам автора статьи, с дипломатической точки зрения ЕС не может оказывать решающее автономное влияние в международных конфликтах. Более уместно сравнить ЕС с бегемотом, который появляется ненадолго, открывает рот и снова ныряет.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон призвал Европу не подстраиваться под "американский ритм". По словам Макрона, европейцам необходимо "проснуться" и подумать о своих интересах.
Макрон и Си Дзинпинь - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Хитрый план Макрона. Президент Франции пообещал, что переговоры по Украине начнутся летомПрезидент Франции Эммануэль Макрон собирается предложить план по урегулированию украинского конфликта. При этом французы якобы намерены подключить к его реализации Китай, где недавно сам Макрон побывал с визитом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала