Кремль прокомментировал возможность участия Путина в саммите БРИКС - 24.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль прокомментировал возможность участия Путина в саммите БРИКС

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
Решение о присутствии президента РФ Владимира Путина на саммите БРИКС в ЮАР пока не принималось. Об этом сообщил 24 марта журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Ранее представитель Кремля сообщил, что подготовка РФ к саммиту БРИКС идет своим чередом после решения Международного уголовного суда (МУС) об "аресте" Путина. Он не стал раскрывать подробности процесса.
БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. К экономическому блоку намерены присоединиться еще целый ряд стран, в их числе Аргентина, Иран, а также, согласно сообщению МИД Китая, Индонезия, Турция, Саудовская Аравия, Египет.
Накануне глава МИД ЮАР Наледи Пандор подтвердила, что президент России приглашен на саммит БРИКС, который пройдет в этой стране в августе. Она также отметила, что ситуация с МУС служит поводом для беспокойства, поскольку накладывает тень на объективность суда как справедливого арбитра.
На прошлой неделе досудебная палата Международного уголовного суда выдала ордеры на арест Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Песков назвал саму постановку вопроса об ордерах на арест возмутительной и неприемлемой и напомнил, что Россия не признает юрисдикцию МУС.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Американский ветеран объяснил появление "ордера на арест" Путина в МУСПрезидент России Владимир Путин "виноват" лишь в том, что не продал Россию Западу. Таким мнением 20 марта поделился в Twitter американский ветеран Ноктис Дрейвен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала