"Украину подводят к роли государства-террориста". Какое будущее ждёт страну - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Украину подводят к роли государства-террориста". Какое будущее ждёт страну

© dan-news.infoВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Читать в
Большинство граждан Украины выступают за продолжение войны. Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 22 февраля по 6 марта
Опрос проводился методом телефонных интервью (всего опрошены 2007 человек).
Согласно результатам, 64% респондентов "считают, что Украина должны пытаться освободить всю территорию, включая Крым", сообщают социологи. "Пожертвовать" полуостровом - при условии возвращения всех других территорий - готовы только 24% опрошенных.
Подобные результаты опроса еще раз говорят об эффективности пропагандистской машины киевского режима и Запада, о работе которой издание Украина.ру подробно рассказывало.
Но, тем не менее, моральное состояние солдат Зеленского меняется, при соприкосновении с действительностью пропагандистский туман рассеивается, "розовые очки" у многих постепенно спадают. Об этом говорит и пишет украинский журналист и политик, глава запрещенной на Украине политической партии "Держава" Дмитрий Василец.
В качестве подтверждения этого тезиса он разместил в своем блоге видеозапись с высказываниями украинских военных. Один из них говорит о будущих новобранцах: пока они - свободные люди. Но когда попадут в ВСУ, будут "бесправные, бездушные рабы"…
"Заметьте, это говорю не я, это говорят те солдаты Зеленского, которых позагребали и которые уже своими глазами убедились в том, за что сейчас реально идут боевые действия — и объективно там нет ни Украины, ни украинской земли, ни украинского народа. Есть только коммерческие интересы", - подчеркнул Василец.
  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
"Гарнизонное государство" с непомерными долгами. Украинские политики и эксперты о будущем страны Украинские эксперты и политики начинают задумываться над ценой конфликта с Россией. Экономика разрушена, воюет Киев на заемные средства, долги придется отдавать многим поколениям украинцев.
Действительно, на линии соприкосновения сейчас нет ничего обнадеживающего для ВСУ, равно как не радует и состояние экономики страны, считает украинский экономист и политолог Олег Соскин.
"К сожалению, на фронте все очень тяжело, снарядов не хватает, оружия не хватает, наши бойцы гибнут в большом объеме, ранений очень много, в общем, ничего там нет оптимистического", - сказал эксперт в очередном выпуске своего видеоблога.
По его словам, не лучше обстоят дела в экономике Украины — там "тоже полный швах, все рушится", ВВП падает... Но при этом идет активный передел рынка в пользу "слуг народа", то есть — в пользу нынешних властителей.
Что дальше? День грядущий тоже ничего хорошего украинцам не сулит, отметил Соскин. Он пояснил: события в ряде европейских стран свидетельствуют об изменениях в общественных настроениях — например, об этом говорит история с удалением украинского флага с балкона мэрии Софии.
Украинский общественный деятель, блогер и основатель агентства по трудоустройству украинцев за рубежом Владимир Паньчак ставит под сомнение официальные трактовки войны, излагаемые в телевизионном "лох-марафоне". По его словам, война не началась спонтанно, "просто потому, что Россия напала".
Паньчак в интервью программе "ДНК" обратил внимание на ряд странностей. В частности, на тот факт, что, что санкции Запада против РФ выборочны.
"Торговые марки мирового масштаба лишь имитируют какие-то санкции но, вместе с тем, люди гибнут на территории Украины реально", - сказал Паньчак.
Он добавил, что возникает вопрос, кому выгодна эта война. Так, США помогли Украине приблизительно на 115 млрд. долларов, то есть на 0,2 процента своего бюджета. А что получили?
"Только на торговле оружием, что они увеличили продажи своего оружия и загрузили свой ВПК, их бюджет получил 2 процента… то есть в 10 раз больше", - подчеркнул блогер.
Он продолжил: "То есть, сегодня мы, украинцы, в роли аборигенов, умираем на поле боя, а кто-то на этом зарабатывает...".
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
"Энтузиазм Запада проходит, Зеленского поставят перед фактом". Запад готовит Украине незавидную судьбуПока американские и европейские политики единогласно публично заявляют о поддержке Украины "столько, сколько потребуется" до победного конца и выделяют всё новые и новые пакеты военной помощи ВСУ, в кулуарах царят совершенно иные настроения, если верить западным СМИ
Паньчак также отметил публикации в солидных западных СМИ, где говорится, что будто бы сами украинцы самостоятельно подорвали "Северные потоки". Эти публикации появляются не просто так.
"То есть, мы уже в долгах, мы уже платим кровью, мы уже платим своими территориями, мы уже платим массовой эмиграцией наших людей в связи с ракетно-бомбовыми ударами, но на этом еще зарабатывают (на Западе — Ред.) большие деньги. И уже нас подводят в роли государства-террориста", - сделал он вывод.
Паньчак также отметил, что, по его наблюдениям, нынешний конфликт готовился "как минимум 30 лет", а настоящей независимостью Украина никогда и не обладала — таким статусом могут похвастаться лишь несколько держав в мире.
Что до текущих событий, то блогер констатировал: ВСУ превратились в рабоче-крестьянскую армию, тогда как никакие "Куля в лоб" на фронте не замечены — и народ это видит.
"Пока мы, славяне, уничтожаем друг друга, кто-то танцует, зарабатывает деньги, расчищает нашу территорию...", - сделал он вывод.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала