Российские фанаты атаковали украинскую компанию по разработке компьютерных игр - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фанаты атаковали украинскую компанию по разработке компьютерных игр

Читать в
Украинской компании GSC Game World, которая разрабатывает игру Stalker-2 поступают угрозы и "письма с шантажом" от российских фантов, сообщает пресс-служба компании 13 марта
Кроме того, претензии фанатов появились на днях в сообществе ВКонтакте "Вестник "Того самого Сталкера". Авторы публикации утверждают, что обладают множеством конфиденциальных материалов, связанных с проектом, в частности, что у них есть сценарий, скриншоты, рисунки, карты и описания заставок к игре.
В комментарии GSC Game World ответили, что аккаунт одного из сотрудников действительно был взломан, и теперь полученные данные используются для шантажа.
Неизвестные "шантажисты" требуют вернуть в игру "российскую официальную локализацию", то есть русскую озвучку и субтитры.
Требование должно быть выполнено до 15 марта.
Как и в предыдущих частях серии, действие S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl происходит в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, куда авантюристы-"сталкеры" проникают в поисках фантастических артефактов, но сталкиваются с мутантами, аномалиями и другими опасностями.
В марте 2022 года на ежегодной премии LUDI Awards, организованной российскими сайтами Канобу и Игромания, игра заняла 1 место в категории "Самая ожидаемая игра".
Украинский министр нашел "романтизацию коммунизма" в антисоветской игреМинистр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров призвал крупнейшие мировые цифровые платформы снять с продажи видеоигру Atomic Heart из-за "романтизации коммунизма". Об этом 3 марта он написал в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала