Польша разочарована новым пакетом антироссийских санкций Евросоюза - министр - 13.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша разочарована новым пакетом антироссийских санкций Евросоюза - министр

Росатом - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
Варшава недовольна проектом десятого пакета экономических ограничений, которые ЕС предлагает ввести в отношении России, документ не предполагает санкций против госкорпорации "Росатом", заявил посол Польши в ЕС Анджей Садось 13 февраля
Также он отметил, что польские власти ожидали ввода запрета на продажу в ЕС российских алмазов, исключения корпорации "Газпром" из системы торговли сертификатами на выбросы при добыче углеводородов.
Ранее ввести санкции против Росатома предлагал Владимир Зеленский. При этом глава МИД Венгрии Петер Сийярто объявил, что Будапешт будет блокировать любые ограничения доступа к ядерной энергетике и запреты на сотрудничество с РФ в атомной сфере.
По данным Bloomberg, Венгрия – не единственная страна Европейского союза, выступающая против ввода санкций в отношении Росатома, однако агентство не уточнило, какие именно страны придерживаются такой позиции.
В то же время известно, что помимо Польши санкции против российской атомной отрасли требовали ввести страны Прибалтики, в частности, об этом заявлял президент Литвы.
Международный форум Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
"Росатом" осудил санкции Киева против атомной отрасли РФАтомная энергетика должна быть вне политической конъюнктуры. Об этом 6 февраля говорится в заявлении департамента коммуникаций "Росатома" касательно введенных накануне Украиной санкций против атомной отрасли РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала