Часть западных вооружений из Украины сразу перекочевала в Африку - французский юрист - 20.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть западных вооружений из Украины сразу перекочевала в Африку - французский юрист

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of UkraineВСУ Джавелин Javelin оружие
ВСУ Джавелин Javelin оружие - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
Часть оружия, поставляемого Западом Киеву, из Украины практически сразу отправилась в Африку, что говорит о том, что никаких мер для предотвращения расползания вооружений не приняли, заявил эксперт по международному праву из Франции Арно Девеле в Совете безопасности ООН.
"Похоже, что специальные меры не принимались Западом. Некоторые из этих вооружений были перенаправлены прямо на африканский континент", - сказал он.
По его словам, риск использования этих вооружений террористическими организациями, такими ИГ* и Боко Харам* реален и не должен игнорироваться.
Девеле также обратил внимание на то, что "объем средств, влитых на Украину Западом за год, превысил все деньги, потраченные на Афганистан за 20 лет".
*Террористические организации, запрещенные в России.
Военные НАТО пожаловались политикам на недостаточные запасы оружия и снарядов из-за УкраиныКонфликт на Украине сделал очевидной важность поддержания запасов оружия и боеприпасов на достаточном уровне, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр после встречи начальников генштабов альянса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала