Военные НАТО пожаловались политикам на недостаточные запасы оружия и снарядов из-за Украины - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные НАТО пожаловались политикам на недостаточные запасы оружия и снарядов из-за Украины

© Public domain
Читать в
Конфликт на Украине сделал очевидной важность поддержания запасов оружия и боеприпасов на достаточном уровне, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр после встречи начальников генштабов альянса
"Запасы оружия, боеприпасов, техники необходимы, так как все одновременно могут испытать потребность в них, особенно с учетом интенсивности использования вооружения на Украине", - приводит его слова РИА Новости.
По словам военного, для повышения производственных мощностей необходимы инвесторы и соответствующие решения производителей.
Он также заявил, что "военные донесли до политического руководства необходимость наращивания производства, но это займёт какое-то время".
Присутствовавший на встрече командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи заявил, что НАТО также планируют изучать опыт использования западного оружия в украинском конфликте.
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
В НАТО поддержали отправку танков УкраинеГлава военного комитета НАТО Роб Бауэр высказался в поддержку поставок танков киевскому режиму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала