Путин поручил оградить жителей новых территорий от уголовного преследования со стороны киевского режима - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил оградить жителей новых территорий от уголовного преследования со стороны киевского режима

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Читать в
Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету, ФСБ, МВД и Верховному суду Российской Федерации принять меры по аннулированию правовых последствий привлечения к уголовной ответственности по политическим мотивам жителей четырех новых российских регионов. Об этом 13 января сообщается на сайте Кремля
"Принять меры по аннулированию правовых последствий привлечения к уголовной ответственности по политическим мотивам граждан, проживающих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области и Херсонской области, за совершение преступлений, предусмотренных уголовным законодательством Украины", - сказано в распоряжении главы государства.
Ответственными за выполнение указа назначены главы перечисленных ведомств.
Кроме того, Путин поручил дать правовую оценку фактам преследования общественных деятелей, журналистов и правозащитников на Украине, нарушения их прав и свобод.
Киевские власти пользуются полной безнаказанностью, устраивая репрессии на захваченных территориях, рассказала в интервью Украина.ру председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.
В частности, жители Херсона, в отличии от жителей прифронтовых городов, которые бывают под обстрелом, не оценили опасность, отметила она, говоря о тех, кто не выехал из Херсона, несмотря на многочисленные призывы властей к эвакуации.
  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Репрессии и облавы в городе-призраке. Что происходит в Херсоне

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала