Депутат Госдумы Бутина сравнила американскую тюрьму с рабством - 01.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы Бутина сравнила американскую тюрьму с рабством

Мария Бутина - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Читать в
Тюрьма в США – это узаконенное рабство, сказала депутат Государственной Думы России, член комитета по международным делам Мария Бутина в интервью Украина.ру
Американская тюрьма - это карцер. Человек "выдернут" из пространства, не может общаться с людьми, никого не видит, и лишен возможности знать, что происходит с его родными, считает Бутина.
"Потребуется не одна книга, чтобы рассказать о всех системах в американской тюрьме, потому что там действительно огромный пласт того, что фактически - это узаконенное рабство. Ведь все знают про тринадцатую поправку Конституции США, которая запрещает рабство, но не все помнят, что там есть оговорка, что рабство запрещено везде, кроме тюрем", - сказала Бутина.
Она рассказала, что за тюрьмами США нет надзора, общественных наблюдательных комиссий, уполномоченного по правам человека – "туда вообще никто не приходит".
Тюрьмы называются "частной территорией". Правозащитники не работают в американских исправительных учреждениях, поэтому апеллировать за помощью некуда. "Они творят абсолютно что хотят", добавила Бутина.
Современный Запад – это очень жесткая русофобская репрессивная машина, заключила она.
В июле 2018 году суд в Вашингтоне приговорил россиянку Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы за то, что она якобы работала в качестве агента иностранного государства. Посольство России неоднократно указывало на ненадлежащие условия содержания, плохое питание и отсутствие медицинской помощи в колонии. 25 октября 2019 года Бутину освободили из тюрьмы и депортировали в Россию.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
ВСУ гаубица Д30 - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Украина несет огромные потери и находится в великой опасности - генерал США МаккеффриВСУ понесли колоссальные потери на фронте, и им грозит большая опасность, заявил американский генерал Барри Маккеффри в интервью MSNBC
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала