Гаспарян описал, как Россия ударами по Украине превращает ее в "артель Напрасный труд" - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян описал, как Россия ударами по Украине превращает ее в "артель Напрасный труд"

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
Россия медленно уничтожает объекты энергетической инфраструктуры Украины, тем самым играет на нервах киевского режима, сказал журналист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью Украина.ру
Россия может до Нового года обесточить Украину, а "можно и до понедельника в принципе справиться, если есть на то желание", считает журналист.
Другой вопрос, мне кажется, что мы в свойственной Мордору циничной манере еще играем на нервах. То есть ты давай, попробуй последней проволокой замотай, как раз когда ты там закончишь, закуришь цигарку, тут тебе опять прилетит. Артель "Напрасный труд" такая.
Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян
журналист и радиоведущий
По его мнению, на Украине ситуация не очень хорошая, потому что все работает с колоссальными перебоями и перенапряжением.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
После теракта на Крымском мосту в октябре Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.
Сначала киевские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. В настоящее время сразу в нескольких областях Украины ведутся экстренные отключения электроэнергии. Власти решают эту проблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли "Пункты несокрушимости", куда горожанам предлагают прийти погреться.
  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Киев после очередных ракетных ударов. Почему растёт напряжение между Зеленским и КличкоПосле очередной серии ракетных ударов по энергетической системе Украины, Киев 16 декабря остался снова без света и воды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала