Армен Гаспарян: Мы мягко принуждаем Украину к здравому смыслу, хотя я добивался бы этого шомполами - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армен Гаспарян: Мы мягко принуждаем Украину к здравому смыслу, хотя я добивался бы этого шомполами

© Владимир ТрефиловАрмен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян интервью
Читать в
Гуманизм в отношении Украины, который проявляет Россия, неоправдан. Ведь нет ни одного аргумента, объясняющего, почему на протяжение восьми лет украинская власть уничтожала Донбасс, а украинский народ терпел это, считает известный журналист и радиоведущий Армен Гаспарян.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
— Армен, «Укрэнерго» объявила о чрезвычайной ситуации из-за потери в эти дни свыше 50% энергосистемы Украины. Обесточены Полтава, Харьков, остановлено метро в Киеве и других городах. Насколько Украина близка к тотальному, полному блэкауту, и чего мы пытаемся добиться этим, склонить Украину к переговорам?
— Мы с вами не можем знать, когда будет блэкаут, потому что там же есть еще накопительный эффект так называемый. В каком это все состоянии?
Об этом знает окружение Зеленского, но они будут, естественно, молчать. Потому что одно дело, когда выйдет Арестович, своими рыбьими глазами похлопает и скажет «день, максимум три». А совсем другое дело, если выйти и сказать: «Знаете чего, идите в лес или куда-нибудь, там обогревайтесь, нет у нас больше для вас ничего».
Естественно, на это никто не пойдет, потому что для Зеленского рейтинг как для поэта Атлантида, он живет только ради рейтинга своего. Это будут оберегать до последнего.
Чего добиваемся мы? Принуждаем к здравому смыслу. Я бы, конечно, предпочел бы другое принуждение, я вообще сторонник рецепта красного графа Толстого, из «Хождения по мукам» — шомполами мозги из задниц выбивать. Но видите, сейчас другой век, гуманизм какой-то, поэтому приходится так.
Для меня вопрос в другом здесь важен. Ну что мы этого не могли сделать 25 февраля, но лучше 24-го, прямо сразу. Ну вот это же можно сделать, оказывается, было? Можно. Чего мы телились? Мы чего ждали, того, что хуторянин вульгариус вдруг о чем-то задумается? Да это невозможно. История с Украинской православной церковью это все показывает.
История с обстрелами Донецка тоже показательна. Мне кажется, это надо было с самого начала делать. Тем более что тут уже телиться? Время нынче хлопотное, этикет смешон. Ну сразу надо было.
С другой стороны, с практической точки зрения, ну сидели бы они весной без света, ну и чего. Там почки набухают на деревьях, а вот зимой на Новый год — это да, это такая серьезная заявка на победу.
И сразу, потому что к вам опять в комментариях прибегут гуманисты-придурки, они уже мне выели весь мозг во время предыдущих моих трех часов эфира, что, вот, дети, старики страдают.
Это очень плохо, я не спорю, но вы мне приведите хотя бы один аргумент, почему для меня страдающий в Виннице должен значить дороже, чем страдающий в Донецке? Хоть один аргумент я когда-нибудь услышу по этому поводу? Не надо мне только говорить, что они переживают, если бы переживали, было бы иначе все. Не переживают.
По этому поводу Серега Мардан такой пост позавчера выкатил. Я понимаю, почему он так пишет, потому что всем вот здесь все это. Потому что те, кто оказывается на некой передней линии, к ним вечно этот паводок несется — вот, вы оскорбили тех, вот, вы не любите этих. Да я вообще никого не люблю, я интернационалист. Сколько лет я должен это повторять! Во мне нет вообще ничего хорошего, в принципе, может меня кто-то за это и любит.
Поэтому не надо ко мне вязаться с этим гуманизмом, который абсолютно мне до фонаря, после того, что я посмотрел за эти дни в Донбассе, а я ж каждый день общаюсь с нашими военкорами, которые мне в красках еще это описали, помимо того, что есть съемки ежедневные. После этого во мне гуманизм как-то не наблюдается, тем более, извините, вчера эта паскуда Залужный сказал, что русских надо убивать.
Я опять же дико извиняюсь, но, ребята, вы со своим гуманизмом идите, пожалуйста, к другим, если вы найдете людей, желающих вас послушать. Просто среди моих знакомых таковых нету, страдающих лютым, яростным гуманизмом.
После окончания СВО можно будет поговорить и о гуманизме, и о чем хочешь. А вот сейчас — нет!
— Тут еще есть один вопрос. Мы бомбим, бомбим, несколько дней проходит, а они все это чинят, может быть, мы не по тем объектам бьем?
— Вы не знаете, сколько запчастей осталось, судя по тому, что пишут наиболее вменяемые хуторяне — это все тришкин кафтан. И речь идет… они сами писали, что до четырех ударов, но если сегодняшний считать, то максимально осталось еще три раза. Ну, можем до Нового года, в принципе, уложиться. Вообще можно и до понедельника в принципе справиться, если есть на то желание.
Другой вопрос, мне кажется, что мы в свойственной Мордору циничной манере еще играем на нервах. То есть ты давай, попробуй последней проволокой замотай, как раз когда ты там закончишь, закуришь цигарку, тут тебе опять прилетит. Артель «Напрасный труд» такая.
Может быть, это, я не знаю, но судя по тому, что все работает с колоссальными перебоями и перенапряжением, я не думаю, что там дела обстоят хорошо.
Армен Гаспарян - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Армен Гаспарян: кто онИсторик, политолог, публицист, радиоведущий
— Наряду с Украиной возникла ситуация в Косово. Как вы думаете, как мы можем в данный момент помочь нашим сербским братьям, учитывая, что мы сами вовлечены в спецоперацию, и в конце концов Сербия снова пойдет на уступки, ведь у них, в принципе, вариантов других нет.
— Прежде всего, я не считаю, что нужно в данном вопросе помогать сербам. Мне кажется, сербы настолько озлобились за последнее время, что если надо, они сами справятся.
Это, в определенном смысле, да, такой момент истины, можно еще раз пойти на уступки и еще раз, — но, мне кажется, что здесь надо вставать уже, что называется, костьми, потому что они быстренько тогда сейчас Косово включают в состав Евросоюза, и дальнейшее уже, тогда эта структура будет существовать, это потеряет смысл.
Я не знаю, как будет действовать сербское руководство. Я на этой неделе беседовал с сербами. Они, мягко говоря, озлоблены. Другой вопрос, что все равно, понятно, будут поджигать все это пространство, ну а как иначе?
В данном случае для Соединенных Штатов надо, чтобы полыхало побольше. Можно еще параллельно, чтобы помимо Сербии с Косово еще поджечь Грецию и Турцию. Они сто лет назад славно воевали. Хорошо, у них не было там высокоточного оружия, они бы разнесли вообще весь континент.
Другой вопрос, что самый главный проигравший, даже если сейчас полыхнет Сербия и Косово, это Зеленский, потому что весь пиар перейдет на другую сторону.
Я, конечно, не могу высказать все, что я думаю по поводу косоваров, потому что это определенные статьи, я сразу нарушу уголовный кодекс, но, наверное, люди понимают, что я им желаю всем вместе.
— В ООН приняли российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Против проголосовали Германия, Австрия, Япония и Италия, США и Украина.
— Против проголосовал весь нацистский интернационал. Меня это не удивляет, сколько лет подряд они голосуют все против? Это что, первый раз? Сколько лет подряд торпедировалась вообще эта резолюция, она же ежегодная в декабре.
Вы поймите, рейх был понятен и близок европейцу той эпохи. В принципе, если бы не было бы Холокоста, уже давным-давно бы Гитлера реабилитировали бы, уже бы ему памятники где-нибудь стояли, как объединителю Европы. Евросоюз 1:0 версия. Холокост пока мешает, а все остальное, ну а чего, он же там террор тотальный не устроил нигде, ни в Голландии, ни в Бельгии.
А что, Украина, по-вашему, должна проголосовать за эту резолюцию, с полком «Азов»*, террористической организацией во главе. И зигануть еще на посошок, на выходе из зала.
Понятно, что для всей этой публики по-другому быть в принципе не могло. Я, опять же, не понимаю, откуда берутся эти иллюзии глупые, сейчас вот, после всего того, что произошло в этом году , что было ожидание, что нас поддержат? Мне кажется, что многих даже током бесполезно лечить, просто надо усыплять.
Если после девяти пакетов санкций, после расчеловечивания всех русских, еще кто-то надеется, что там кого-то будут поддерживать из нас, ну я не знаю, тогда, мне кажется, здесь медицина бессильна в принципе. Я даже не знаю, как это правильно называть.
— И еще вишенка на торте. В Европарламенте признали Голодомор геноцидом украинского народа. На что рассчитывали?
— Вот это, пожалуйста, привет депутатам Государственной Думы, пускай они комментируют. Я в 2008 году в эфире сказал: ребята, приравняв коммунизм к нацизму, при наших соплежуях-дураках, которые за это за все отвечают, рано или поздно Европейский парламент признает Голодомор геноцидом, признает истребление прибалтов и т. д. Потому что не ржать надо было над этими клоунам всем.
Почему я так говорю — им же всегда смешно. Им объясняешь, а они говорят, да нет, это же смешно, кто там на Украине подаст в Европейский Союз просьбу о признании геноцида, ну мы же братья.
Вот эту дичь они несли. Ну, пожалуйста, пускай теперь они это комментируют. Я даже подскажу — это Комитет по делам СНГ. Пускай они комментируют и объясняют это.
Я тогда говорил: «Ребята, мы входим в ПАСЕ, надо этой трибуной воспользоваться и объяснять, что было, а не смеяться гаденько над этим». Пожалуйста, вот это все произошло. Это все вопросы к этим людям надо адресовывать.
Евгений Ющук интервью
Евгений Ющук о коррупции в США, которая помогает Зеленскому воевать с Россией
— Просто непонятно, они что, действительно, считают, что голод был только на Украине и мы специально морили голодом и уничтожали украинцев?
— Вы читали The Harvest of Sorrow? Там же все написано по этому поводу, что это было политическое решение советского руководства именно на Украине. Другой вопрос, что концепция не подтвердилась документами, тем и хуже документам, ну не подтвердилась и не подтвердилась, да пес с ней, что называется, им же лучше знать.
Мы же ничего не делали по этому поводу. В чем здесь главная ментальная наша проблема? Мы никогда ничего не можем сделать вовремя. Мы потом только начинаем рыдать, почему так.
Вот сколько у нас книг за последние годы написано про Голодомор? Сколько? Можно вопрос адресовать всем вот этим — Институт российской истории и всем прочим? Ребята, почему так?
Почему я захожу в магазин, в крупный, книжный, не буду называть, чтобы потом за рекламу не прилетело, и вижу там кукиш. А почему я захожу в онлайн, через VPN но в онлайн-книжные магазины украинские и вижу там россыпь по этой теме?
Нас эта проблема не волнует? Окей, тогда что сейчас все начали рыдать: вот, Европарламент козлы. Козлы и ублюдки, и псы вонючие — это правда. А может быть, мы себе вопрос какой-нибудь зададим по этому поводу? Мне сложно задавать этот вопрос самому себе, я об этом писал.
Это, кстати, входит в обвинительное заключение по моему делу в украинском суде, суд, правда, перенесен, но тем не менее там отдельные параграфы есть, потому что эта тварь Гаспарян, хорёк подлый, он там еще Голодомор осквернил.
А все остальные где, которые от государства деньги получают за это? Они что делают все? Вот я бы им вопрос задал бы. Но это бесполезно, потому что я представляю, что они будут говорить в ответ, что это вопрос комплексный, работа ведется комплексная, не надо нас торопить, еще каких-нибудь жалких 34 года и мы расстелим что-нибудь.
К тому моменту это можете себе поставить прям могильным камнем вашу книгу, она уже никому не будет нужна! И вот у нас все так, к сожалению, это не только к Украине относится, это относится ко многим, многим другим.
На этой неделе нас Польша государством-террористом признала. Где у нас что-то в ответ по поводу Польши? Опять мы молчим. А я понимаю, почему. Потому что ходят эти выродки старые, которым нужна эвтаназия, по-другому эти хабальники не закрыть, и начинают бредить, что «не надо путать польское руководство и поляков, они помнят еще Игоря Фесуненко»!
Мне противно на это всё смотреть! Понимаете, это из года в год одно и то же! Я за это время постарел, а эти все ублюдки, они живее всех живых, ну что же это такое-то! Такое ощущение, что этих всех заморозили, причем не в момент, когда я пришел на радио, а когда я еще, наверное, в школе был, их уже заморозили!
У них это восприятие образца, еще Суслов был жив. Ничего не меняется! И опять я в эти дни слышу ту же самую чепуху. Ну, давайте тогда так и будем, тогда не надо обижаться ни на кого.
Вот говорят: «Поляки, на самом деле нас ни в чем не обвиняют, это обвиняет Дуда». Слушайте, а Дуду кто выбрал? Это логика имбецилов, это тоже самое — «украинцы не виноваты, виноват Зеленский и Залужный». А украинцы что сделали для спасения Украинской православной церкви? Это что, Гаспарян с Маркович должны приехать, разрулить эту тему, или они сами будут что-нибудь делать.
Мы тут давеча обсуждали это с Борисом Якеменко. Было, наверное, это году в 2018, в большом кабинете было большое совещание как раз по этому поводу. Я послушал и тоже выступил. Говорю, друзья мои, объясните мне, пожалуйста, а может быть, мы как-то дождемся все-таки какой-то реакции от Агафангела одесского, Онуфрия киевского, на что мне сказали, Сумбатыч, надо торопиться, это тигр, затаившийся перед прыжком.
Сейчас начались эти все известные сюжеты, и я опять спрашиваю в том же кабинете, примерно те же люди собираются. Я говорю, слушайте, ну и что делать-то?
На что мне абсолютно серьезно говорят: так, ну Агафангелу глубоко за восемьдесят, от него можем ничего не ждать. Я говорю, слушайте, это отличная логика.
То есть до этого это был «тигр в прыжке», а теперь «Акела промахнулся». Ну замечательно, а Онуфрий этот? Блаженнейший митрополит, глава Церкви. Мы дождемся от него пасторского слова? По-моему, нет!
А Усик этот, крендель маковый? «Если кто-то покусится на Киево-Печерскую лавру я буду вместе с монахами ее отбивать». Что ты сейчас отбиваешь? Только если бифштекс молотком для прожарки сочной? Что ты сейчас отбиваешь? Там уже попилили давным-давно эту Киево-Печерскую лавру, это только наши имбецилы никак понять не могут.
Я тут читал интервью, человек на голубом глазу говорит, а как это они так пилят наше национальное достояние? Ну, наверное, ему надо рассказать, что у нас, извините, суслово-епишевские денегераты вывели УПЦ в отдельную Церковь, поэтому это перестало быть нашим национальным достоянием в какой-то момент, это стало достоянием другой страны. Но у нас многим экспертам даже вы это объяснить не можете!
* Организации, деятельность которых запрещены на территории РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала