Урсула фон дер Ляйен предложила план ограбления России за счет Украины - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урсула фон дер Ляйен предложила план ограбления России за счет Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНеформальный саммит ЕС в Чехии
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
С 24 февраля 2022 года повторяемый на Западе тезис «Россия должна заплатить за агрессию против Украины» наконец-то обрел конкретное цифровое измерение. Постаралась глава Еврокомисии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, которая в припадке откровенности озвучила эти цифры.
Не только украинских потерь, но и того, что Европа в лице Евросоюза и его правительства в лице Еврокомиссии хотела бы получить для «освоения». В виде компенсации за затраты на войну на Украине.
Украинцев, как всегда, возмутили озвученные цифры их потерь: 20 тысяч мирного населения и 100 тысяч солдат. Сергей Никифоров, пресс-секретарь Владимира Зеленского, явно не смея противоречить хозяйке-кормилице, только и процедил сквозь зубы: «Информация о потерях является чувствительной, поэтому озвучивать ее может главнокомандующий, министр обороны и президент». Это на их языке должно означать, что поторопилась эта «Дерсу Узала» с подсчетами: потери несут «орки» из сил спецвоенной операции (СВО) «колорадов» и «сепаров», а «воины света» из ВСУ неуязвимы, потому что их защищают общечеловеческие ценности.
Но это их, так сказать, разборки с плясками на трупах. Россию должно волновать то, что Урсула сказала по поводу России и почему именно сейчас. Ведь она — акушер-гинеколог и мать семерых детей и знает, что в политике не меньше, чем в родах, главное — вовремя проделать нужные манипуляции, чтобы недоношенные и дефективные детки не пошли и их потом не пришлось дотягивать до нормы сомнительными операциями.
Урсула и «разродилась»: предложила создать фонд из замороженных 300 миллиардов евро российских активов и 19 миллиардов частных активов и передать их Украине для компенсации выплат. Разумеется, под контролем Европы. Но главное — эти деньги грамотно «оприходовать». То есть прикарманить как бы на законных основаниях и при этом не нарушить базовый принцип капитализма и жизни всего западного сообщества — принцип неприкосновенности частной собственности. И при этом не нарваться на ответные действия со стороны России, которая уже назвала такие планы «воровством» и вполне может конфисковать и забрать себе активы западных компаний на территории России. Российские эксперты-оптимисты утверждают, что в этом случае суммы взаимного «обезжиривания» могут быть сопоставимы, и это-то и пугает Запад.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Урсула вольно или невольно выдала «тайну»: Запад к присвоению российских денег движется к заветной цели тремя параллельными путями.
Во-первых, Урсула впервые так откровенно и забыв о таблетках от жадности озвучила суммы, которые они хотели бы получить. По ее словам, ЕК оценила свой ущерб от украинского конфликта в 600 миллиардов евро. Прежняя оценка составляла почти вдвое меньше, 385 миллиардов евро.
Замороженных российских денег, как видим, значительно меньше, а значит, по логике жадно-воинственной акушерки, остальное должна «домазать» Россия своими репарациями и контрибуциями. После своего же поражения на полях СВО на Украине. Вот такая «влажная» фантазия пришла на ум Урсуле фон Ляйнен 30 ноября, в Международный день секса, празднуемый на Западе с 2007 года.
Во-вторых, сейчас готовится политическая и юридическая база под присвоение российских денег. Ну, чтобы придать этому ограблению характер максимально политически оправданного и юридически безупречного и обоснованного. Мол, все по справедливости и по закону, чё вам еще надо?
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
"Откуда эти сумасшедшие цифры?": эксперты о заявлениях главы Еврокомиссии о потерях ВСУ
В этом направлении западные умы (тут смеяться не надо, это во многом фигура речи, а не констатация) стараются давно:
— ввели многочисленные санкции против России, и сейчас вот мусолят девятый по счету санкционный пакет. Разумеется, для наказания России за «агрессию»;
— провели сам арест и замораживание активов российского Центробанка и олигархов, которые расслабились и не спрятали надежно «кровно нажитое»;
— по всему Западу наперегонки начали готовить законодательные акты (законы, указы, постановления и т. д.) по обоснованию отжима и изъятия российских активов и выработки (по возможности) единого УНИВЕРСАЛЬНОГО (выделено мною. — Авт.) западного документа, который оправдал бы грабеж законодательно в юрисдикции любой страны Запада;
— депутаты Европарламента 23 ноября дружно проголосовали за резолюцию, в которой Россия названа «государством — спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма». Это тоже должно в глазах западного обывателя из электората оправдывать грабеж российских средств.
И наконец, в-третьих, чтобы собрать, натырить, наныкать, а потом получить эти деньги в свое распоряжение, Евросоюзу и Еврокомиссии нужно избавиться от места, ради которого их якобы и собирали. То есть от Украины. По очень простому принципу: есть Украина — ей будут нужны деньги и придется чем-то делиться, нет Украины — на нет и суда нет, а деньги в нужном месте надежно припрятаны. Главное — Украину угробить, чтобы и не пикала.
Другими словами, все эти манипуляции на Западе с отжимом российских активов, с его помощью Украине на «войну за свободу и демократию против Путина», — это не только помощь ВСУ, не только стремление максимально затянуть войну и ослабить в ней, истощить Россию, но и планы ограбления этой самой России ценой войны на Украине. И не так уж и важно, возникли эти планы изначально или по ходу СВО материализовались и получили развитие.
И то, что сейчас происходит на Украине, как там Запад вынуждает украинцев воевать в СВО, — это и есть убийство Украины. В частности, советник врио главы ДНР Ян Гагин одним из последних отметил, что украинские войска совершенно не берегут живую силу и создается ощущение, что это делается намеренно.
«Киев словно решил утилизировать генофонд нации», — сказал Гагин. А до него об этом не говорил разве что ленивый, рассказывая о полях, покрытых трупами украинских солдат, которые никто даже не торопится хоронить и заниматься этим приходится службам ЛДНР и СВО.
Параллельно «убийство» Украины совершается в виде стимуляции оттока из нее мирного населения. Люди с Украины, спасаясь от нищеты, безысходности, а сейчас еще и от последствий российских дроново-ракетных ударов, разбегаются кто куда. В основном в Европу или (если получается) в Россию.
И в это же время участились разговоры о том, что западные страны Восточной Европы могут забрать у ослабевшей Украины «свое», отобранное с Иосифом Сталиным в 1939-1940 годах: Польша — пять областей Галичины и Волыни, Румыния — украинскую часть Буковины, но без Южной Бессарабии, Венгрия — Закарпатье. России, разумеется, отойдет вся Новороссия, что окончательно отрежет Украину от Черного и Азовского морей.
Сегодня распространены различные варианты двух карт. Одна — о том, что может остаться от Украины по окончании СВО:
Вторая — о том, кто что и когда подарил Украине, то есть прирезал ей ее же нынешние территории, так называемые «подарки царей и генсеков»:
Хорошие карты, но, как мне кажется, не совсем правильные. То, что при Богдане Хмельницком в ХVII веке якобы было его протогосударством в Днепропетровской области и в Запорожье, — это уже давно Новороссия, которую у России Киеву еще нужно выпросить.
На второй, якобы послевоенной карте все выглядит более реалистично, и похоже, такой обрубок Украины вполне может быть оставлен. Но, с другой стороны, и Киев, хоть и переделанный неонацистами в «Куйив» — тоже ведь «мать городов русских». Но даже не в этом дело: он был выкуплен у поляков Русским царством в результате соглашения с Речью Посполитой в рамках «Вечного мира» 1686 года за 146 тысяч рублей. Выкуплен и передан Украине, как позже какая-нибудь отобранная и отвоеванная Галичина.
Саммит Восточного партнерства - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
В Еврокомиссии предложили передать российские активы на Украину в качестве компенсацийВ среду 30 ноября глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен предложила создать фонд из замороженных 300 миллиардов евро российских активов и 19 миллиардов частных активов и передать их Украине для компенсации выплат
Так зачем же русский город, изнасилованный неонацистами, им же оставлять? Вот насущный вопрос, который волнует многих. Не зря же военный обозреватель медиагруппы «Россия сегодня» Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру размышлял, что «возможно, что в августе 2023 года мы с вами можем обсудить продвижение линии фронта западнее Киева».
Ну, а выйдут российские войска на западные границы бывшей Украины прямо в подбрюшье старушки-Европы, к тому времени окончательно ограбленной США, которые «обезжиривают» Евросоюз высокими ценами на свои энергоносители и выводом европредприятий к себе за океан, то можно будет и об активах поговорить. Отдадут, как миленькие, если, правда, будет что к тому времени отдавать…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала