Блогер Живов рассказал, что будет, если армия России отдаст ЗАЭС украинским войскам - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер Живов рассказал, что будет, если армия России отдаст ЗАЭС украинским войскам

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗапорожскую АЭС посетили иностранные журналисты
Запорожскую АЭС посетили иностранные журналисты - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Запорожская АЭС (ЗАЭС) остается под контролем российских войск, но если станцию займут украинские военнослужащие, то ВСУ смогут прорвать линию обороны в Запорожской области. Об этом расказал владелец телеграм-канала "ЖИВОВ Z" Алексей Живов в интервью изданию Украина.ру
Киевские власти военным способом создают проблему Вооруженным силам России, а потом предлагает политические решения, которые для Москвы будут являться поражением, заявил Живов.

Запорожская АЭС остается под нашим контролем, там нет тяжелых вооружений. Никакие украинские, международные институты ее не контролируют. Это территория России, контролировать ее могут только российские силовые службы. Эти условия Европу и МАГАТЭ не устроили, с ними не договорились. Поэтому обстрелы ЗАЭС будут продолжаться.

Алексей Живов интервью
Алексей Живов
владелец телеграм-канала ЖИВОВ Z
Если российские войска оставят Энергодар и ЗАЭС, то ВСУ смогут прорвать линию обороны в Запорожской области, считает Живов.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту.
С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали, что этот шаг является оправданным во избежание предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
"Вас обманули". На что рассчитывает Киев в случае с Запорожской АЭСВ Кремле опровергли фейк украинских СМИ об уходе России с Запорожской АЭС. Речь идет о словах руководителя киевского "Энергоатома" Петра Котина, который увидел некие признаки того, что атомная электростанция может быть оставлена российскими силами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала