Кличко не исключил, что киевлян придется эвакуировать из-за проблем со светом - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко не исключил, что киевлян придется эвакуировать из-за проблем со светом

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко 28 ноября не исключил частичной эвакуации жителей в пригород в случае худшего сценария развития ситуации с энергоснабжением, передает "РБК Украина"
"Мы должны быть готовыми к различным сценариям, в том числе и к плохим. На этот случай у каждого из нас есть алгоритм действий даже в случае эвакуации. Я не исключаю худшего сценария. Полной эвакуации не будет – возможно, частичная, но это нельзя назвать эвакуацией. Это временный переезд отдельных категорий людей в пригород, туда, где может быть сервис", - сказал Кличко.

Он уточнил, что речь о переселении жителей Киева в другие регионы или вывозе за границу не идет.

"Просьба иметь дома запас технической и питьевой воды, запасы пищи, которую можно приготовить или потреблять без электроэнергии, теплую одежду, заряженные ноутбуки и пауэрбанки, закачайте офлайн-карты на свои телефоны. И в случае плохого сценария было бы хорошо, если бы каждый имел возможность либо поехать к своему дому в пригороде, где есть вода, печь, либо поехать к своим знакомым", - добавил Кличко.

Он также предупредил, что отключения света в украинской столице могут продолжится до весны.
"Это связано в том числе с низкими температурами, у многих людей стоят дающие тепло приборы, у кого-то теплые полы. Люди в холодное время всегда потребляют больше электроэнергии, поэтому идет большая нагрузка на энергосистему", - объяснил мэр.
Министерство энергетики Украины 23 ноября сообщало, что из-за российских ударов все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света. На следующий день в ведомстве сообщили, что электроснабжение объектов критической инфраструктуры восстановлено.

На данный момент в Киеве, несмотря на обещания властей быстро восстановить критически важную инфраструктуру, продолжаются аварийные отключения электричества.
Энергосберегающие лампочки - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В Киеве не могут решить проблему со светомЭкстренные отключения света продолжатся в Киеве в понедельник. Об этом 28 ноября сообщили на сайте украинского энергохолдинга ДТЭК "Киевские региональные электросети"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала