Алексей Мухин: Европарламент становится маргинальным заведением, а ЕС — аналогом германского рейха - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Мухин: Европарламент становится маргинальным заведением, а ЕС — аналогом германского рейха

Алексей Мухин - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Ответ на резолюцию Европарламента должен быть гибридным, асимметричным и весьма чувствительным для тех, кто занимается подобной ерундой, — считает политолог, директор Центра политической информации Алексей Мухин
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Европарламент принял юридически не обязывающую резолюцию о признании России «государством — спонсором терроризма». Основное положение резолюции Европарламента звучит так: «Европейский парламент признаёт Россию государством, поддерживающим (спонсирующим) терроризм, и государством, применяющим террористические методы деятельности».
С 2014 года Россию признали «террористическим государством» Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, а также Парламентская ассамблея Совета Европы и Парламентская ассамблея НАТО. Теперь очередь за Европейским союзом.
— Алексей, зачем Европарламент объявил Россию государством — спонсором терроризма? Каковы главные цели этого?
— Европарламент становится всё более маргинальным заведением. Судя по тем решениям, которые принимает. К сожалению для этого института, он действует крайне эмоционально, ангажировано, и политически мотивированно, что вызывает серьёзные сомнения в том, что он является представительным органом. Скорее, это какой-то политический аппендикс Европейской комиссии.
Дело в том, что критерии, по которым определялось это странное решение, они крайне размыты и носят в основном эмоциональный характер, не основываясь ни на каких фактах.
Все это, к сожалению для Европейского парламента, свидетельствует о том, что он деградирует. Это надо принимать во внимание, когда рассматриваешь подобного рода инциденты.
— Будет ли это решение иметь юридические последствия?
— Вряд ли. Хотя симптом очень тревожный, и говорит он о том, что, по сути, политическая ангажированность становится мейнстримом европейской политики, а это признак нездоровья, вообще-то.
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Европарламент принял резолюцию, объявляющую РФ государством-спонсором терроризмаДепутаты Европейского парламента 23 ноября проголосовали на пленарной сессии в Страсбурге за резолюцию, в которой Россия названа "государством-спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма". Об этом сообщают информационные агентства
— Возможно, они пытаются сделать это решение одним из элементов легализации отъема наших золотовалютных резервов?
— Это один из штрихов к общей картине, которая, безусловно является попыткой обосновать воровство российских золотовалютных резервов.
— Как и чем Россия может ответить на это решение? Нужно ли вообще отвечать?
— На**й послать можем! И мы это сделаем! Извините за мой французский. Я уверен в том, что необходимо, конечно, отвечать на подобного рода вызовы, в том числе вводя санкции. Но ответ должен быть гибридным и асимметричным. И весьма чувствительным для отдельных акторов, которые занимаются подобной ерундой.
— Также еще депутаты призвали ЕС и его государства-члены разработать правовую основу для составления списка государств — спонсоров терроризма, благодаря чему появится возможность вводить «существенные ограничительные меры» против этих стран, что также повлечет последствия для отношений ЕС с ними…
— Я думаю, что Европейский союз постепенно, но стремительно превращается в аналог германского рейха тридцатых годов. С чем я их и поздравляю!
Владимир Джабаров интервью - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Натовцы пошли вразнос, но ответ будет, украденное у России придется вернуть — Владимир Джабаров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала