В "Укрнафте" заявили о рейдерском захвате предприятия - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Укрнафте" заявили о рейдерском захвате предприятия

Здание компании ОАО Укрнафта - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Силовики заблокировали офис национализированного предприятия "Укрнафта" и не пускают на рабочие места сотрудников. Об этом говорится в распространенном 9 ноября заявлении пресс-службы предприятия
Офис украинского нефтеперерабатывающего предприятия "Укрнафта" накануне вечером заблокировали вооруженные люди. Утром 9 ноября они не пропускают на рабочие места сотрудников компании и руководителей. В "Укрнафте" обеспокоены ситуацией.
"Представители акционеров НАК "Нафтогаз Украины" и Минобороны не предоставили документы, касающиеся деятельности общества в новом формате. Решение суда, санкционирующее проведение силовых действий, также отсутствует", - заявили в "Укрнафте".
По версии украинских журналистов, в офисе компании находится несколько десятков сотрудников СБУ и Бюро экономической безопасности вместе с сотрудниками полиции. Силовики проводят следственные действия. Предполагается, что задача правоохранителей - установись контроль над операционной деятельностью "Укрнафты".
Ранее, 7 ноября Владимир Зеленский объявил о национализации пяти украинских предприятий, принадлежащих Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову (Укрнафта, Укртатнафта), Вячеславу Богуславеву ("Мотор Сич"), Константину Жеваго (АвтоКрАЗ) и Константину Григоришину ("Запорожтрансформатор"). Предприятия передали в собственность Минобороны Украины.
Продолжение кампании национализации на Украине может касаться областных энергогенерирующих компаний, в основном принадлежащих олигарху Ринату Ахметову, полагает автор издания Украина.ру Василий Стоякин в своем материале "Национализация и выборы. Вечная украинская парадигма — отобрать, чтобы избраться". Причина, полагает он, на поверхности: энергетический кризис и веерные отключения.
Игорь Коломойский
На Украине национализировали предприятия Коломойского и Богуслаева - СМИРешение о национализации "Укрнафты", "Мотор Сич", "АвтоКрАЗа" и "Запорожтрансформатора" приняли в Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, пишут 7 ноября журналисты "Экономической правды"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала