Премьер-министр Шмыгаль не исключил эвакуацию украинских городов из-за перебоев в энергетике - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Шмыгаль не исключил эвакуацию украинских городов из-за перебоев в энергетике

Читать в
Украинский премьер Денис Шмыгаль заявил о возможной эвакуации жителей украинских городов при ухудшении ситуации в энергосистеме страны, не объяснив при этом, куда именно будут эвакуировать людей
"К вопросу эвакуации населения из Киева или другого города. Честно, разговор здесь важен и правильный. Подчеркиваю позицию правительства и ответственных ведомств: эвакуация может применяться", - сказал Шмыгаль.
По его словам, правительство рассматривает эвакуацию в качестве "крайней меры" в случае продолжения нанесения ударов по инфраструктуре российскими военными.
Удары по объектам энергетики на Украине российские военные начали наносить после того, как киевский режим 8 октября осуществил теракт на Крымском мосту.
Владимир Зеленский 1 ноября заявил о повреждении 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электричества.
Выдержат Армагеддон, который наступает. Военный эксперт о самом мощном ударе России по энергетике УкраиныНет такого понятия "процент инфраструктуры Украины". Нужно говорить о генерирующих мощностях и возможности их восстановить. Это не какая-то постоянная величина. Мы пытаемся выбить из строя машинные залы, трансформаторы и подстанции, а противник все это пытается чинить. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала