Кто запустит переговоры РФ и Украины, лицемерные друзья Киева: что говорили об Украине в мире 8 ноября - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто запустит переговоры РФ и Украины, лицемерные друзья Киева: что говорили об Украине в мире 8 ноября

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
Не Киеву решать, когда начать переговоры с Россией
Французский политик Сеголен Руаяль, возглавлявшая Министерство экологии, устойчивого развития, энергетики и Министерство по делам Арктики и Антарктики, а также баллотировавшаяся на пост президента республики, в эфире телеканала LCI призвала как можно скорее двигаться к окончанию конфликта на Украине и началу переговорного процесса.
Она не согласилась с позицией французского лидера Эммануэля Макрона, что российско-украинские переговоры должны состояться тогда, когда Киев сочтёт это возможным.
«Инициативу должны проявить посредники. Я не знаю конфликта, который бы прекращался без посредников. В тот день, когда мировые лидеры скажут, что мы начинаем мирные переговоры, ситуация начнёт улучшаться», — уверена Руаяль.
Не стоит предопределять результаты переговоров: все вопросы, в том числе по отмене санкций, должны решаться за столом переговоров, отметила бывший французский министр.
«Если отказываться от начала переговоров, мы никогда не придём к завершению этого конфликта», — подчеркнула Руаяль.
Зеленский Харьковская область ВСУ
Зеленский передумал: переговоры с Россией возможны
Африка понимает и уважает решение России начать СВО
Заместитель министра кооперативного управления и традиционных дел ЮАР Копенг Обед Бапела на международной межпартийной конференции «Единой России» «Актуальные вопросы международной безопасности в условиях геополитической нестабильности» в Москве подчеркнул, что его государство уважает позицию РФ по украинскому вопросу.
«Мы понимаем, что Россия защищает свои территории. И, конечно же, регион насыщается оружием. В Африканском союзе также происходят дебаты: что если Россия зашла бы в Мексику, в Южную Америку и наводнила бы её оружием?
Америка бы этого тоже не потерпела. Поэтому мы понимаем право России высказывать свою точку зрения, проводить свою политику, которую она последовательно защищает», — заявил Бапела.
По словам южноафриканского политика, Россия решила, что сыта по горло действиями Запада на украинском направлении.
«Мы также не осуждали действия России, однако мы надеемся, что существует другой способ найти взаимоудовлетворительное решение», — добавил Бапела, призвав к урегулированию конфликта путём переговоров.
Лицемерию англосанксов по украинскому вопросу нет предела
Афроамериканский правозащитник, кандидат в вице-президенты США в 2016 году от Партии зелёных Аджаму Барака, обращает внимание на лицемерную политику Вашингтона и Лондона по отношению к Украине.
«Великобритания и США оказывали давление на Украину, чтобы та в марте отказалась от переговоров, которые положили бы конец конфликту с Россией. Но сегодня — месяцы и тысячи жизней спустя — Соединённые Штаты оказывают давление на Украину, чтобы она продемонстрировала готовность к переговорам. Есть ли государство более аморальное, чем США?» — задался вопросом он в своём микроблоге в Twitter.
В комментариях к этому посту пользователи, в том числе американские, согласились, что более аморального государства, чем Соединённые Штаты, нет. Другие отмечают, что США и Великобритания продадут Украине оружие, которое хотели продать, и просто отмоют деньги.
Советник президента США Джейк Салливан
Эксперт рассказал, что означают переговоры Салливана с российскими властямиУтечка информации о переговорах советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана с российскими властями могла появиться, чтобы показать внимание США к теме возможных ядерных угроз со стороны Украины. Таким мнением поделился политолог Борис Межуев, передает 7 ноября РИА Новости
В последние дни в западной прессе появляется информация о том, что Вашингтон подталкивает руководство Украины к переговорам с РФ.
Как написала итальянская газета La Repubblica, страны НАТО обсуждают, на каких условиях может возобновиться диалог между Киевом и Москвой, источники издания The Washington Post сообщили, что Белый дом в частном порядке попросил украинские власти продемонстрировать открытость к переговорам, а The Wall Street Journal даже называет имя человека, который в тайном порядке контактировал с помощником президента РФ Юрием Ушаковым и секретарём Совета безопасности Николаем Патрушевым о предотвращении эскалации конфликта на Украине, включая угрозу использования ядерного оружия.
Это был советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала