В Молдавии проходят обыски у фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии проходят обыски у фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкАкция сторонников И. Додона в Кишиневе
Акция сторонников И. Додона в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
Сотрудники полиции и прокуратуры Молдавии проводят обыски по делу о подготовке массовых беспорядков, сообщила пресс-служба полиции
Ранее премьер Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что попытки внутренней дестабилизации, в том числе за счет "проплаченных протестов" являются наибольшей угрозой для страны.
"В настоящий момент сотрудники Национального инспектората расследований и генерального управления уголовного преследования совместно с прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам проводят обыски у нескольких фигурантов уголовного дела, направленного на подготовку массовых беспорядков", - отмечается в Telegram-канале полиции.
Правоохранительные органы обещают сообщить подробности после завершения операции.
Бессрочная акция протеста сторонников партии "Шор" проходит в Кишиневе с 18 сентября. Возмущение протестующих вызывают беспрецедентное увеличение цен на газ, другие энергоресурсы и продукты питания, а также высокая инфляция и падение уровня жизни.
Протестующие обвиняют власти в неспособности справиться с кризисом, указывают на рекордную за последние 20 лет инфляцию, которая в сентябре составила 33,97% в годовом исчислении.
Руководство страны критикуют за нежелание вести переговоры с Россией о более выгодных ценах на газ, а также за политическое давление на представителей оппозиции. Очередная акция протеста намечена на 6 ноября.
Государственные флаги Израиля и Украины - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Прилёт в Молдавию, проблемы с Израилем, удар по Донецку. Главное на Украине на 16:00 31 октябряИз-за украинской ПВО одна из ракет упала на территории Молдавии. Украинские дипломаты попали в скандал с голосованием за резолюцию по Израилю. ВСУ нанесли удары по Донецку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала