Блицкриг и удушение: политолог Евстафьев рассказал, что не получилось у США на Украине - 24.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блицкриг и удушение: политолог Евстафьев рассказал, что не получилось у США на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВ Польше размещен батальон НАТО
В Польше размещен батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Читать в
В США последовательно повышают ставки в украинском конфликте, приближая гипотетическое прямое столкновении России и НАТО, объяснил в интервью изданию Украина.ру политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев
На днях член Совбеза США Джон Кирби заявил о поставках из США дальнобойных РСЗО на Украину.
Я бы не сказал, что есть гарантированные свидетельства применения такого оружия, но тем не менее целый ряд эпизодов последних полутора месяцев говорит о том, что в тестовом режиме, по крайней мере, развертывание таких систем имело место.
Поэтому Соединенные Штаты последовательно, не отвлекаясь ни на какую полемику, ни на какое балабольство про мирный процесс — они последовательно последние три месяца повышали ставки в украинском конфликте.
По мнению политолога, системы атак дальностью больше чем на триста километров уже находятся либо в приграничных районах Польши, либо даже на Западной Украине.
По его словам, американская элита осознает, что у Запада не вышел ни экономический блицкриг, ни "пресловутая "Анаконда", то есть длительное удушение в отношении России.
Потерпев поражение на эконмическом фронте, США повышают ставки на фронте военном, на поле боя.
Полный текст интервью читайте здесь.
HIMARS - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Украина обстреляла Енакиево ракетами из РСЗО HIMARSУкраинские войска в 05.08 обстреляли Енакиево в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 22 сентября сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала