Военный эксперт объяснил, почему ВКС России не смогли отбить атаку Киева на харьковском направлении - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему ВКС России не смогли отбить атаку Киева на харьковском направлении

© infosmi.netЮрий Кнутов
Юрий Кнутов
Читать в
Военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов объяснил в интервью Украина.ру, что ВСУ долго готовились к проведению наступательной операции: численность армии была доведена до 1 млн человек, призывали даже женщин
По его словам, на харьковском направлении ВФУ смогли скрытно сосредоточить до 30 тысяч военнослужащих, которых разместили непосредственно в самом областном центре и в различных населенных пунктах.
При этом солдаты и офицеры расквартировывались в жилых домах. В гражданских постройках и общественных зданиях была спрятана боевая техника, отмечает Кнутов.
Неоднократно применяемая ВСУ тактика живого щита не позволила ВКС России нанести удары по занимаемым украинскими военными жилым кварталам. Усложняло задачу наличие у противника средств ПВО.
Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт, директор музея войск ПВО
Зенитные ракетные комплексы типа "Бук-М1" и огромное количество ПЗРК свели к минимуму действия фронтовой авиации. Авиация ВКС России с больших высот не могла точно поражать военные объекты. Ее удары привели бы к большим потерям среди гражданского населения, добавил Кнутов.
Полное интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Поставки вооружений на Украину: хитрый план Вашингтона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала