Бои под Артёмовском, опровержение Пескова. Главное на Украине на 12:00 14 сентября - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бои под Артёмовском, опровержение Пескова. Главное на Украине на 12:00 14 сентября

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкУчения "Восток-2022"
Учения Восток-2022
Читать в
Продвижение к югу от Артёмовска. Инсинуации американского военного. Опровержение Пескова.
Министерство обороны России показало видео поражения речного десанта ВСУ огнём боевых вертолётов Ка-52. Как сообщило военное ведомство, группа вертолётов во время планового боевого вылета получила приказ не допустить переброску подразделений сил специальных операций ВСУ через Днепр в районе Запорожской АЭС.
В процессе подлёта в район поиска экипаж обнаружил баржу противника на расстоянии 15 км, после чего по ней были выпущены две управляемые ракеты «Вихрь». Судно было поражено, и это не позволило ВСУ осуществить высадку на левом берегу Днепра, целью которой была попытка захвата Запорожской АЭС, говорится в сообщении Минобороны.
Тем временем народная милиция ДНР сообщила об освобождении двух небольших населённых пунктов к югу от Артёмовска и к северу от Горловки.

"Группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Николаевку и Николаевку Вторую", — говорится в сообщении.

Оба посёлка находятся к западу от недавно освобождённого села Кодема. Через Николаевку 2-ю также проходит трасса, ведущая из Дзержинска (Торецка) в Артёмовск.
Ходжес замахнулся на Крым
Бывший главнокомандующий армией США в Европе Бен Ходжес считает, что у армии киевского режима «есть потенциал» для того, чтобы подойти вплотную к Крыму и разместить «ракетные системы короткой дальности в непосредственной близости от российских позиций» на полуострове. Об этом он рассказал в интервью американскому русскоязычному каналу RTVI.
Ослабление карантинного режима во Франции - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
В МИД Франции не считают происходящее на Украине геноцидомГоссекретарь при МИД Франции Клеман Бон 18 апреля в эфире Sud Radio не стал называть события на Украине геноцидом, о чем ранее заявил президент США Джозеф Байден
Ранее в интервью Украина.ру военный корреспондент Дмитрий Астрахань упомянул Ходжеса среди отставных американских военных, наиболее активно выступающих с призывами к оказанию военной помощи киевскому режиму и обосновывающих эти призывы клеветническими русофобскими заявлениями.

«Можно посмотреть заявление [Филипа] Бридлава, Ходжеса, в которых они объясняют, что основная цель, вокруг которых должен сплотиться весь западный мир и не пожалеть никакой помощи, — это остановить геноцид, который Россия якобы планирует осуществить на Украине, и что эта война при поражении Украины закончится геноцидом».

Дмитрий Астрахань
Военный корреспондент
Обстрелы Донбасса
Утром обстрелу ВСУ подвергся расположенный в ЛНР райцентр Перевальск. По сообщению Народной милиции республики, обстрел вёлся с применением РСЗО HIMARS американского производства, один из снарядов попал в здание местного колледжа.

"В результате обстрела Перевальска погиб пятнадцатилетний подросток, ранения получили 6 учащихся колледжа 15—17 лет и преподаватель 1961 г. р.", — говорится в сообщении.

В ДНР обстрелу подвергаются Горловка, Докучаевск, Светлодарск, Дебальцево и Куйбышевский район Донецка.
Губернатор находящейся под контролем киевского режима Николаевской области Виталий Ким предупредил жителей города об опасности обстрелов объектов теплоснабжения и энергетики и попросил не приближаться к ним.
Ранее в интервью Украина.ру директор музея войск ПВО Юрий Кнутов расценил удары по энергетическим объектам востока Украины как ответ на обстрелы киевским режимом Запорожской АЭС. Он также рассказал о других результатах, которые, по его мнению, оправдывали удары по энергетическим объектам.

«В результате… военные предприятия не работали, командные пункты пришлось на время отключать. Опять же, ремонт военной техники не производился вследствие отсутствия электричества».

Юрий Кнутов
Директор музея войск ПВО
По мнению эксперта, необходимо продолжить подобные действия и распространить их на центральную часть Украины.
Reuters опубликовало опровержение Пескова
Агентство Reuters опубликовало ответ пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором он назвал совершенно неверными утверждения о том, что замглавы администрации президента России Дмитрий Козак в начале спецоперации на Украине якобы обеспечил согласие Киева на требование РФ не вступать в НАТО, но эта договоренность была отвергнута российским лидером Владимиром Путиным.
Президент РФ В. Путин провел встречу с президентом МФКК Ф. Роккой
Тупиковая ситуация: Путин рассказал о переговорах с УкраинойУкраинская сторона отошла от тех договоренностей, которые были достигнуты на переговорах в Турции, заявил 12 апреля президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, которая транслировалась российскими телеканалами
Агентство ссылалось на свои источники, согласно которым Козак якобы добился согласия Киева на требование Москвы через несколько дней после начала российской спецоперации.

«Это не имеет абсолютно никакого отношения к действительности. Ничего подобного никогда не происходило. Это абсолютно неверная информация».

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ
Reuters также сообщило, что не смогло подтвердить из своих украинских источников информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский или другие руководители киевского режима согласились на отказ от вступления страны в западный военный блок.
Добрались до Владивостока
Тем временем ФСБ сообщила об аресте жителя Владивостока по обвинению в государственной измене. По данным ведомства, он собирал данные о военных объектах Приморья и передавал их представителям киевского режима. В российской спецслужбе уточнили, что задержанный «прекрасно осознавал», что передаваемые им сведения могут быть использованы против безопасности России.
А в Росавиации сообщили о продлении режима временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центра России. По данным ведомства, они ограничиваются до 22 сентября.
Мера касается аэропортов городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Впервые ограничения были введены после начала российской спецоперации на Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала