Вассерман объяснил, почему личное оружие не снизит риски для жителей освобожденных территорий - 11.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман объяснил, почему личное оружие не снизит риски для жителей освобожденных территорий

Читать в
Публицист, депутат, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру рассказал, насколько личное оружие для самообороны помогло бы снизить факторы риска на освобожденных территориях и в Донбассе
"Боюсь, что возможности тут сравнительно невелики. Во-первых, есть такие угрозы, от которых личное оружие вряд ли спасает – это, в первую очередь, диверсионная деятельность. Согласитесь, что пистолет от мины не спасет. Кроме того, даже в тех случаях, когда на вас просто нападают физически, для того, чтобы отстреляться, надо иметь соответствующий набор навыков - не буду перечислять, у меня на сей счет было немало публикаций. И эти навыки надо приобретать отдельным обучением", - сказал публицист.
Он напомнил, что вопреки расхожим легендам, человек не рождается с навыками быстрого прицеливания и точной стрельбы, это все "дело наживное, и накапливается долгим опытом".
Он рассказал также, что в США, где оружие для самообороны является "предметом всенародного культа", задачи обучения самообороне берет на себя Национальная винтовочная ассоциация.

"Занимается она (ассоциация – ред.) с людьми с раннего детства. Поэтому там действительно создается иллюзия, что стрелять умеют от рождения. Это колоссальный объем работы. Я, когда говорю о необходимости оружия самообороны, постоянно подчеркиваю, что ключевая часть проблемы тут именно - массированное обучение", - отметил он.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала