В украинском минздраве решили не считать медработников предателями - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В украинском минздраве решили не считать медработников предателями

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Виктор ЛяшкоВиктор Ляшко
Виктор Ляшко - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Работников медучреждений на освобожденных территориях киевский режим больше не будет считать "коллаборантами", заявил 17 августа министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в интервью "РБК-Украина"
Наши пусть работают и оказывают медицинскую помощь. Возможно, возникнут какие-то вещи, которые они будут вынуждены делать, потому что это вопрос их выживания. Это не сотрудничество – это выживание. Но если человек сам проявил инициативу, захотел возглавить какой-то условно созданный "департамент здравоохранения" и поддерживает оккупантов – тогда, понятно, что это сотрудничество.
По его словам, работа в медицинском учреждении не будет считаться коллаборционизмом, но "сотрудничество с оккупантами по политическим мотивам" - будет.
Ляшко отметил, что согласно Женевской конвенции медицинская помощь оказывается любом пациенту, оказавшемуся в медучреждении.
Ранее в репортаже Украина.ру были показаны медсотрудники из России, которые приехали в освобожденную Херсонскую область, чтобы помочь своим украинским коллегам. Первый эшелон медиков состоит из 16 человек, вскоре должны приехать еще 100 человек.
Подготовка медиков в Дагестанском государственном медицинском университете - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
В Украине на врача принимать станут всех желающих. Что произойдет с медициной страныМинистерство здравоохранения Украины отменило проходной балл для поступления в медицинские вузы страны. Речь идет о специальностях «медицина» и «педиатрия»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала