Почему Запад не вводит новые санкции против РФ - СМИ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никто не поддержит": стало известно, почему Запад не вводит новые санкции против РФ

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Страны Запада не готовы предлагать очередные санкции в отношении России, потому что боятся, что их никто не поддержит. Об этом 18 августа пишет агентство Reuters, ссылаясь на неназванных дипломатов
"В некоторых случаях западные страны уклоняются от конкретных шагов, опасаясь низкой поддержки, поскольку рост числа воздержавшихся при голосовании сигнализирует о растущем нежелании публично выступать против Москвы", — пишет автор публикации.
Научный сотрудник Университета ООН Ричард Гован, беседуя с корреспондентом агентства, заявил, что становится все труднее найти "разумные способы наказать" Россию.
Тем временем неназванный дипломат из Азии отметил, что поддержка мер против России продолжит снижаться, поскольку мартовские резолюции ООН представляют собой высшую точку. Страны стараются избегать дальнейших действий, если только не будут пересечены красные линии.
Смысл антироссийских санкций заключается в том, чтобы обрушить экономику РФ, рассказал ранее в интервью Украина.ру эксперт Финансового университета при правительстве Российской Федерации Игорь Юшков. Эта цель не была достигнута, отметил он. По его словам, в проигрыше от этой ситуации оказались сами страны Запада.
Западные санкции в отношении России

После начала российской военной спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, к которому они прибегли после присоединения Крыма в 2014 году. Некоторые страны заморозили российские активы на сумму около 300 миллиардов долларов, Запад также призвал отказаться от энергоносителей из РФ.

Евросоюз принял уже семь пакетов санкций, в том числе эмбарго на уголь и нефть.

Однако эти ограничения обернулись проблемами для самих США и Европы — рост инфляции и цен на продукты питания и топливо.

Читать далее
Логотип Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В Финляндии рассказали, как Венгрия ослабляет эффект антироссийских санкцийПозиция, занимаемая некоторыми странами ЕС, в частности, Венгрией, сводит на нет политику Евросоюза в отношении Москвы. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях в финском еженедельнике Talouselämä
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала