Премьер-министр Финляндии призвала Евросоюз отказаться от российских туристов - 09.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Финляндии призвала Евросоюз отказаться от российских туристов

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота аэропорта Шереметьево
Работа аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Глава правительства Финляндии Санна Марин заявила, что следует ограничить посещение российскими туристами Финляндии и стран Евросоюза. Об этом она заявила 8 августа в интервью телекомпании "Юле".
По ее словам, "в то время, когда Россия ведет боевые действия на Украине, россияне могут путешествовать по Европе, быть туристами, и это неправильно".

Надеюсь, что государства ЕС примут совместное решение [по ограничению туризма из РФ], поскольку финскую границу можно пересечь по визе любой страны Шенгенской зоны

Санна Марин
Премьер-министр Финляндии
Марин также заявила, что "данный вопрос будет подниматься более решительно на будущих заседаниях Европейского совета". Она подчеркнула, что ее личное мнение заключается в том, что туризм из России должен быть ограничен.
Ранее за прекращение выдачи виз гражданам России выступил ряд депутатов финского парламента, однако министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен заявила, что республика не намерена принимать такие меры, призвав вынести данный вопрос на уровень Евросоюза.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг с президентом Финляндии Саули Ниинистё
НАТО рассматривает Финляндию как плацдарм - экспертВ случае размещения военных баз на территории Финляндии, страна станет плацдармом для США и НАТО, рассказал в интервью изданию Украина.ру директор Центра украинистики и белорусистики МГУ имени М.В. Ломоносова Богдан Безпалько
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала