"Американская брехня об СВО трещит по швам" - Баранец о докладе Amnesty International - 06.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Американская брехня об СВО трещит по швам" - Баранец о докладе Amnesty International

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Amnesty InternationalAmnesty International
Amnesty International - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Читать в
Заявление Amnesty International, в котором говорит о нарушении правил войны украинской армией, довольно неожиданный, но это весьма хорошая новость. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Ранее, 4 августа, международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором украинские войска обвинены в том, что они нарушают законы войны, размещая боевую технику и вооружения в школах, больницах и жилых районах. Главный вывод доклада – ВСУ подвергают опасности мирных жителей.
Эксперт отметил, что данная публикация стала для него неожиданной.
Мне кажется, по мере развития ситуации западное общественное мнение, которое завернуто в толстый слой американской брехни, начинает трещать. Сквозь этот асфальт проступают робкие ростки правды.
Виктор Баранец
Военный эксперт
Также Баранец подчеркнул, что в западной прессе все чаще выступают журналисты, которые говорят, что ситуация на поле боя не совсем такая, какой ее рисуют украинские, американские и британские СМИ.
По его словам, в последнее время появился целый поток честных репортажей о том, что было в Буче и в Еленовке – впоследствии российская сторона сможет на них опереться.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Правозащитники прозрели: соцсети о докладе Amnesty International
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала