Чубайс попал в реанимацию. Что известно о его диагнозе - 01.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс попал в реанимацию. Что известно о его диагнозе

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День первый
Петербургский международный экономический форум. День первый - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
Бывший глава "Роснано", экс-спецпредставитель президента России Владимира Путина Анатолий Чубайс попал в реанимацию с диагнозом "синдром Гийена — Барре"
Первой о состоянии Чубайса сообщила телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале со ссылкой на супругу политика Авдотью Смирнову. Ведущая написала, что Чубайсу резко стало плохо, "начали отниматься руки и ноги", а также поделилась информацией о том, что комнату, где политику стало плохо, якобы обследовали люди в костюмах химзащиты. Кроме того, Собчак привела и слова самого Чубайса.
"Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом "синдром Гийена — Барре". Состояние средней тяжести, стабильное", - процитировала ведущая политика.
К слову, произошло это не в России, по информации СМИ, в конце апреля политик вылетел из Турции в Европу и сейчас должен находиться в Италии.
Синдроом Гийена — Барре — острое аутоиммунное воспалительное поражение периферических нервов сопровождающееся нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами в том числе и дыхательных мышц, отчего при плохом раскладе человек может погибнуть.
В западных странах заболеваемость составляет порядка 0,89—1,89 случаев в год на 100 тысяч жителей. Риск заболевания возрастает примерно на 20 % с каждым десятилетием жизни: оно более вероятно у взрослых и пожилых. У мужчин встречается в 1,78 раз чаще, чем у женщин.
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
У европейских властей надежда только на пандемию оспы обезьян - экспертПолитолог Александр Асафов считает, что европейские страны своей антироссийской политикой создали предпосылки для массовых волнений и беспорядков, которые будет очень сложно остановить.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала